Дизайнеры уже составили модные тенденции для выпускных платьев на 2018 год

Фото: ShutterStock

Для многих девушек выпускной является очень важным событием в жизни, поэтому конечно они стараются очень ответственно подойти к выбору выпускного платья. Ежегодно мода и тенденции на такие наряды меняется. Именно поэтому многие выпускницы очень долго мониторят различные статьи дизайнеров и модные глянцы, прежде чем выбрать свой идеальный наряд на выпускной вечер.

Есть ряд пунктов, которые необходимо изучить, прежде чем отправится за покупкой. А именно: фасон платья, его цвет, а также немаловажной является длина наряда. Также стоит тщательно и аккуратно подбирать аксессуары, клатч и туфли, чтобы образ получился стильным и праздничным. Важно, чтобы все гармонично сочеталось между собой. Выбирая платье, также следует заранее подбирать к нему прическу и макияж, ведь это очень важно. Не следует так же забывать о том, что детали образа должны гармонично смотреться в целом. И конечно, не стоит забывать, что для выпускного платья очень важно подчеркнуть молодость, красоту и нежность выпускницы.

Актуальная цветовая палитра для выпускных платьев в 2018 году

Очень важно, прежде всего, подобрать правильный цвет платью. Ведь это основа платья, а если цвет не будет соответствовать модным тенденциям 2018 года, то весь образ будет смотреться старомодно и безвкусно.

Лучше всего остановить свой выбор на нежных пастельных цветах или наоборот ярких и красочных оттенках. При выборе выпускного платья следует избегать черных или же вообще темных цветов, ведь на выпускном образ у девушки должен быть нежным и элегантным, а не придавать ей несколько лишних лет.

Есть несколько модных цветов этого года:

  1. Синий цвет, а также его оттенки. Этот цвет будет смотреться довольно-таки благородно, элегантно, а также дорого. Он легко сможет выделить стиль любой девушки.
  2. Бирюзовый цвет, а также его оттенки в виде мятного или цвета «морской волны». Платье такого цвета будет идеально смотреться на смуглых выпускницах, что сможет подчеркнуть красоту их цвета кожи, а также значительно выделить среди других.
  3. Цвет марсала и различные оттенки красного цвета. Платья такой цветовой гаммы будут идеальными для выпускниц одиннадцатого класса, для девятиклассниц все же лучше поискать наряды более нежных цветов.
  4. Сочетание розового цвета с серым. Такая комбинация стала самым популярным трендом 2018 года. Поэтому идеально будет выглядеть нежно-розовое платье с серыми бархатными туфлями или босоножками.

Актуальная длина для выпускных платьев 2018 года

На сегодняшний день выпускницы могут выбрать платье той длины, которая им по душе, так как строгой моды на длину в этом году нет. Но стоит помнить, что если неправильно выбрать длину платья, то можно легко испортить весь образ вообще.

Конечно во всех традициях классикой всегда были, есть и будут длинные элегантные платья, которые всегда смотрятся дорого и стильно. Но во время примерки стоит убедиться, что в платье комфортно, так как на выпускном обязательно будут танцы.

Короткое выпускное платье тоже не будет считаться дурным тоном, так как оно сможет подчеркнуть расцвет лет и легкость девушек, которые только закончили школу, и у которых впереди еще вся жизнь. Но платья длины мини будут смотреться не дешево и вульгарно. Лишь на низких и худых выпускницах.

Главным трендом этого года стали выпускные платья, которые имеют ассиметричный покрой. Ведь именно такой вид платья способен добавить своей обладательнице загадочности и оригинальности.

Важно помнить, что выбор длинны платья требует индивидуального подхода для каждой выпускницы.

Самые стильные фасоны выпускных платьев в 2018 году

Для того, чтобы выбрать идеальный фасон платья, то стоит базироваться не только на стильных трендах, но также и на структуре тела самой девушки и ее индивидуальных предпочтениях. Так как не всегда модный фасон будет выгодно смотреться на определенном типе фигуры или росте.

Но девушкам определенно следует остановить свой выбор на нарядах с открытыми плечами, так как это будет смотреться красиво и нежно, что и нужно для такого события.

А-силуэт будет хорошим выбором для платья на выпускной в 2018 году. Более того, такой фасон платья сможет подойти каждой девушке. А-силуэт будет выгодно смотреться на любой выпускнице, так как он способен подчеркнуть достоинства фигуры, а недостатки наоборот скрыть. Прекрасно смотрятся платья с А-силуэтом, выполненные в нежных пастельных оттенках.

Главным трендом этого года стали выпускные платья два в одном. Это не цельное платье, а образ, который состоит из короткого топа до пупка и юбки, которая может быть или длины миди, но очень пышная, или же облегающая, но длинною в пол.

Но главное – это не забывать, что каждая девушка индивидуальна, поэтому прежде всего стоит ставить в приоритет не модные тенденции, а типаж фигуры и личные вкусы. Ведь каждой выпускнице важно нравится самой себе в столь запоминающийся в жизни день. Не стоит гнаться за модными трендами, если платье вам попросту не идет. Лучше остановить свой выбор на выигрышных фасонах, которые максимально подчеркнут достоинства, и скроют недостатки.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.