Выпускной в 2018 году у 11 класса будет отмечаться после 20 июня

Фото: ShutterStock

Все ученики нетерпеливо ждут окончания школы и, безусловно, выпускного, который в 2018 году у 11 классов будет проходить после сдачи всех экзаменов. Он является очень торжественным и трогательным событием, потому как именно с него начинается новый жизненный этап. Этот праздник, также важен и для родителей, учителей, которые на протяжении 11 лет воспитывали, наставляли и сопровождали учеников.

Исходя из того, насколько долгожданным является этот праздник для выпускников, готовиться к нему всегда начинают заранее. Именно поэтому необходимо знать дату выпускного вечера, чтобы успеть сделать все подготовительные моменты.

Дата выпускного вечера в 2018 году

Дата выпускного не регулируется никакими законами или официальными нормами. Только даты ГИА и ЕГЭ устанавливаются на уровне министерства, остальное определяет администрация школы и родительский комитет. Однако все же существуют некоторые правила, которым нужно следовать, например, выпускной вечер должен проходить после сдачи всех экзаменов. Именно поэтому обычно выпускной вечер назначается на вторую половину июня.

Из года в год, первые три недели июня ученики занимаются сдачей экзаменов и подачей документов. Как правило, выпускные организовывают после 20 июня. Однако необходимо учитывать, что 22 июня в России проходит День памяти и скорби и устраивать праздник в этот день не целесообразно.

Лучше всего для выпускного вечера выбирать выходной день, чтобы все могли посетить праздник. Таким образом, все родители смогут прийти на праздник и поучаствовать в официальной части мероприятия. В связи с этим, оптимальным днем для проведения выпускного станет 23 или 24 июня.

Правила проведения выпускного в России

Невзирая на то, что выпускной не является государственным праздником, в России все же сформировались традиции его празднования. Как правило, выпускной день состоит из нескольких частей:

  • торжественная часть. Проходит непосредственно в школьных стенах, в актовом зале. Директор, учителя и классные руководители произносят признательные и напутственные речи, поздравляют всех с окончанием года, вручают аттестаты, медали и грамоты. Зачастую, в завершение мероприятия, старшеклассники и сами выпускники устраивают концерты и флешмобы. Родители благодарят учителей за нелегкий преподавательский труд и вручают им подарки.
  • банкет. Неофициальная часть торжества включает в себя банкет, развлекательную программу и танцы. Кафе или ресторан выбирают заранее, при этом учитываются все пожелания и финансовые возможности родителей выпускников. Иногда выпускники продолжают празднование в ночном клубе.
  • встреча рассвета. Как правило, торжество длится до самого утра и завершается встречей рассвета. Возможно, именно это событие является самым романтичным завершением вечеринки, когда молодежь приветствует новый день своей уже взрослой жизни.

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.