Матч России и Египта 19 июня 2018 года завершился победой российских футболистов

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между национальной сборной России и Египта 19 июня 2018 года завершился победой российских футболистов со счётом 3:1. Команды показали красивый и качественный футбол. Теперь у сборной России 6 очков и команда занимает 1-ю позицию в группе А, следом идёт Уругвай с 3 очками, а у Египта и Саудовской Аравии по 0.

Сборная России 19 июня 2018 года обыграла Египет на ЧМ по футболу

Национальной сборной России удалось во втором своём матче ЧМ по футболу обыграть команду из Египта со счётом 3:1. Российские футболисты провели сильную и уверенную игру, ничуть не хуже чем первый матч против Саудовской Аравии. Также команде удалось громко заявить о том, что сборная намеревается выйти с группового этапа. Национальной сборной России осталось провести последний матч в рамках группы против команды из Уругвая.

Первый тайм выдался достаточно скучным и практические не выделяющимся, к большому сожалению, команде не удавалось создавать действительно опасные атаки. Но вот второй тайм начался весьма уверенно, постоянный прессинг заставил оппонентов ошибаться, что и привело к автоголу со стороны Египтян.

Первый мяч именно российские футболисты сумели забить на 59 минуте, автором гола стал Денис Черышев, результативную передачу на свой счёт записал Марио Фернандес. Следующий мяч в ворота оппонента залетел спустя 3 минуты, отметится, сумел Артём Дзюба, ассист на счету Ильи Кутепова. На текущий момент времени Артём Дзюба и Денис Черышев составили компанию Криштиану Роналду в рейтинге лучших нападающих ЧМ с 3 забитыми мячами.

Египет проиграл сборной России во втором своём матче на ЧМ по футболу 2018 года

Египетские футболисты не смогли выиграть свой второй матч на ЧМ по футболу. Команда проиграла сборной России со счётом 3:1. Матч для египтян выдался очень сложным и напряжённым. На протяжении всей встречи команда владела инициативой и мячом, однако это не принесло никакого результата. На перерыв сборные ушли с ничейным результатом на табло. Переломным моментом во втором тайме для египтян стал мяч в свои ворота. После этого инцидента команда потеряла концентрацию и немного поплыла.

Через несколько минут сборная Египта пропустила два безответных мяча с интервалом в 3 минуты. Однако команде всё-таки удалось отыграть один мяч, правда, произошло это с 11 метровой отметки на 73 минуте, автором забитого мяча стал Мохамед Салах. К большому сожалению, для египетских болельщиков, но матч так и завершился со счётом 3:1.

Проиграв российским спортсменам сборная Египта, вероятнее всего не выйдет с группы. Если сборная Уругвая обыгрывает Саудовскую Аравию 20 июня 2018 года, то со 100% вероятностью египтяне покинут ЧМ на групповой стадии.