Тимур Батрутдинов с детства мечтал стать юмористом

Фото: ShutterStock

Тимур Батрутдинов – это российский популярный актер комедийного жанра, КВНщик и стендапер. Всероссийскую известность получил благодаря юмористическому проекту Comedy Club.

Немного позже он стал профессиональным шоуменом и снимался в нескольких громких фильмах, что помогло ему подняться по карьерной лестнице и закрепить успех.

Тимур Батрутдинов: биография

Тимур Тахирович Батрутдинов родился 11 февраля 1978 года в поселке Вороново Подольского района Московской области. Его родители никак не связаны ни с телевидением, ни с шоу-бизнесом, ни с шутками. Тимур не единственный ребенок в семье, у него есть сестра Татьяна, также не имеющая никакого отношения к селебрити.

В ранние годы юмористу пришлось проводить детство в Калиниграде, Балтийске, Москве, а также в Казахстане. В связи с этим Тимур сменил несколько школ, переезжая с родителями из города в город. Но это неудобство никак не повлияло на развитие его юмористического таланта.

По окончанию школы, Батрутдинов отправился в Петербург, где, несмотря на явную склонность к литературе, творчеству и актерскому мастерству, решил поступать. И с первого раза у него получилось поступить в университет экономики и финансов, где в последствие получил образование по специальности «Менеджмент и управление персоналом».

Тимур Батрутдинов: начало каръеры в КВН

Тимур так и не работал по профессии ни дня, но о том, что окончил петербургский университет, не жалеет ни капли. Именно это образование позволило Батрутдинову проявить себя на сцене.

В университете, учась на первых курсах, юморист стал участником команды КВН факультета. Коллектив не блистал особым профессионализмом, но для Тимура был стартовым в начале его юмористической карьеры.

Долгое время после того, как Батрутдинов попробовал себя в команде, он писал сценарии городской команде КВН. С его помощью «Сборная Санкт-Петербурга» дважды выходила в финал Высшей лиги КВН.

После окончания ВУЗа Тимур Батрутдинов на время попытался отложить «юмористический промысел» и отправился отдать долг родине, прослужив в срочной армии. Но и на службе Тимур не растерял своих способностей и вывел свою команду сослуживцев в чемпионы Лиги КВН по московскому военному округу.

После ДМБ юноше предложили работу по специальности в автомобильной компании. Предложение казалось заманчивым, артист, в принципе, хотел дать согласие, но всего одна поездка стала решающим фактором в его сомнениях.

Тимур отправился на сочинский фестиваль КВН, на котором случайно встретил старого доброго знакомого Дмитрия Сорокина.

Сорокин предложил Тимуру войти в команду «Незолотая молодежь». Юморист, недолго думая, согласился, и вскоре события начали развиваться с такой скоростью, что Батрутдинова полностью поглотило желание достигнуть высот в комедийной карьере.

В команде Тимуру не очень повезло. Его уже пускали на сцену не только «подтанцовкой», перепадали и крупные роли, но все харизматичные и главные образы оказались заняты и распределены задолго до приглашения Батрутдинова в команду.

Тимур Батрутдинов: личная жизнь знаменитости

Длительное время Тимур Батрутдинов скрывал свою личную жизнь. Он редко был замеченным на светских вечеринках в компании прекрасной половины человечества. Но Тимур всегда акцентировал внимание журналистов на том, какова должна быть его идеальная девушка.

Батрутдинов свято верит в институт семьи, ради смеха подчеркивая, что является крестным отцом троих детей своего товарища и коллеги по «Comedy Club» Гавра.

В апреле 2013–го Тимур появился на публике с девушкой Катей. Как утверждает пресса, Екатерина не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу, а с Батрутдиновым познакомилась на вечеринке у общих друзей.

Тимур Батрутдинов: юморист на проэкте Холостяк

В 2015 году Тимур Батрутдинов принял участие в третьем сезоне шоу «Холостяк» на ТНТ. О проекте «Холостяк» юморист говорит, что оно должно помочь ему избавиться от фобии семейной жизни.

В планах Тимура окунуться в личную жизнь по полной. Комик мечтает о крепкой семье и детях, видимо это и подтолкнуло его на отчаянный шаг принятия участия в шоу «Холостяк».

В соответствии с правилами проекта участницы проходили отсев, и хотя со многими Батрутдинов позже сохранил дружеские отношения, до финала дошли только две претендентки. Но, в итоге Тимура внезапно привлекла своей непосредственностью и наивностью другая кандидатка Дарья Канануха, но до свадьбы дело так и не дошло.

Пара редко появлялась вместе на публике, также не было совместных фото ни в прессе, ни в социальных сетях. Но на прямые вопросы о личной жизни оба отвечали, что встречаются друг с другом.

В то же время сестра Батрутдинова утверждает в своем микроблоге, что никаких отношений на самом деле не существовало, был только контракт с телестудией.

Тимур же не спешит пока создавать семью и не прекращает активно общаться и появляться в свете с различными прекрасными представительницами шоу-бизнеса, чем продолжает давать фанатам и журналистам почву для слухов.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.