Система всё включено или олл инклюзив позволит не тратить дополнительные деньги за услуги в отелях

Фото: ShutterStock

Система «всё включено» очень распространена среди туроператоров, и более чем удобна для туристов. Весь сервис оговаривается и оплачивается заранее, можно лететь отдыхать и не думать, что придётся дополнительно оплачивать такси до отеля, лежаки, зонты либо полотенца на пляже. Однако, система олл инклюзив в разных странах отличается, и некоторые отдыхающие остаются недовольными скудным ассортиментом «всё включено» в определённых странах.

Система «всё включено» в Греции

Питание в отелях Греции рассчитано на людей, ведущих здоровый образ жизни. Преобладают свежие фрукты, овощи, обилие зелени прямо с грядки. Блюда не успевают испортиться, официанты заботятся о том, чтобы всё было свежайшее и подано вовремя.

В основном готовятся блюда греческой кухни, подают и мясо, и рыбу. В некоторых гостиницах есть шведский стол, в остальных – меню на выбор. Вегетарианцы здесь точно не останутся голодными. Чем больше звёзд у отеля, тем больше блюд можно выбрать.

В самых роскошных гостиницах Греции, где за тур нужно заплатить от 250000 рублей, разрешается провести ужин в любом заведении вне курорта абсолютно безвозмездно.

В греческих отелях не встретишь шумных гуляний, вечеринок и аниматоров возле бассейнов. Только по выходным дням можно насладиться живой музыкой и развлекательной программой.

Если гостиница расположена на первой линии и есть свой пляж, только тогда за бассейн и лежаки не нужно будет дополнительно платить.

Следовательно, в Греции олл инклюзив лучше не брать, а питаться недорого в местных забегаловках.

Система «всё включено» в Тунисе

Питание в отелях Туниса 3 или 4 разовое, ресторан работает в определённые часы. Также в гостиницах есть рестораны и бары, но питание в них не входит в стоимость тура.

Блюда не настолько разнообразны как, к примеру, в Турции. Алкогольные напитки платные, а безалкогольные нет. В некоторых отелях еду и напитки выдают по штрих-коду от пластиковой карты, а спиртные напитки можно брать с промежутком в 5-8 минут.

На пляже за такие развлечения, как банан, гидроцикл и парашют придётся заплатить, а детский клуб, аквааэробика и вечерние мероприятия – бесплатно. Спа-процедуры проводят за дополнительную плату. Многие отели предоставляют бесплатно хаммам. Лежаки обычно бесплатные.

На отдыхе в Тунисе лучше брать олл инклюзив, потому что питаться вне отеля выйдет значительно дороже. К тому же шведский стол в Тунисе очень разнообразен.

Стоит ли пользоваться услугой «всё включено» в Доминикане и на Кубе

В Доминикане и на Кубе подают рыбу на любой вкус, креветки, мясо, крабы, салаты и фрукты. В стоимость входят импортные напитки, всевозможные коктейли и ром местного производства.

В трёхзвёздочных отелях выбор мяса невелик, однако, морепродукты всегда найдутся. С собой выдают даже бутерброды. Обычно, рестораны открыты круглосуточно.

В отелях Доминиканы практикуют утреннюю зарядку, также много различных мероприятий, развлечений, играет живая музыка. Куба славится дискотеками, пляжными барами, весёлыми шоу-программами.

В стоимость путёвки обычно включено использование удочек, каноэ, катамаранов, масок, лодок. Зонтики и лежаки бесплатные.

Услугу «всё включено» в Доминикане и на Кубе нужно однозначно брать.

Система «всё включено» в Болгарии

Блюда в отелях Болгарии привычные для россиян, и питаться там намного дешевле, чем посещать местные рестораны и бары каждый день.

В отеле 4 звезды обычно подают фрукты и овощи по сезону, на выбор несколько мясных и рыбных блюд, разнообразные супы, блины, мороженое и сладости. Во многих отелях предлагают детское меню.

Рестораны работают только в определённое время, а напитки и спиртное вне ресторана платные.

Из развлечений очень популярны зарядки и аквааэробика, иногда вечерние шоу-программы. Пляжи Болгарии усыпаны лежаками, за которые придётся заплатить.

Всё включено и полупансион – лучший вариант для отдыхающих в Болгарии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.