Кешбэк на туризм 2024: как получить гражданам, инструкция

Фото: ShutterStock

Система кешбэка для туристов представляла собой уникальную программу поощрения за затраты во время отдыха, действовавшую на территории России с 2020 по 2022 годы. Интерес к этой инициативе со стороны жителей сохранялся и в 2024 году, когда они также проявили желание воспользоваться этой выгодной возможностью. Сообщает портал 1rr

Как получить туристический кешбэк россиянам в 2024 году?

В период с 2020 по 2022 год в России действовала программа туристического кешбэка, которая стала настоящим стимулом для путешествий и отдыха. По словам Ольги Тарасовой, экономиста и доцента Главного контрольного управления г. Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова, эта программа пользовалась широкой популярностью, мотивируя граждан отправляться в поездки по стране даже в «низкий» туристический сезон.

Кешбэк

Начавшись с охвата небольшого количества регионов, программа впоследствии распространилась на всю территорию России, включая возможность получения кешбэка при покупке путевок на речные круизы. Основная идея заключалась в возмещении 20% расходов на туристические услуги (до 20 тыс. рублей за одну транзакцию), при условии оплаты картой «Мир» у авторизованных партнеров.

К сожалению, в 2024-2025 годах программа туристического кешбэка будет приостановлена из-за отсутствия необходимых средств в бюджете. Некоторые представители правительства также отметили негативное влияние программы на индустрию туризма, указав на повышение цен некоторых отелей за счет государственных стимулов.

Однако вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что на данный момент правительство не планирует отменять программу, поскольку спрос на туризм остается высоким. Вместо этого финансовые ресурсы направляются на развитие туристической инфраструктуры. Возможно, кешбэк будет возвращен как мера поддержки для определенных групп населения, но уже не будет широко доступен.

Следует отметить, что ранее программа была важным инструментом поддержки туризма в условиях пандемии и межсезонья. Сегодня, когда отрасль показывает стабильный рост, такие меры становятся менее актуальными.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.