Выпускной вечер 2018 года в Москве состоится 23 июня

Фото: ShutterStock

Для каждого школьника выпускной вечер является самым значимым и важным событием в его жизни. Все хотят, чтобы этот день запомнился им надолго. Но, прежде, чем отметить выпускной, нужно сдать экзамены.

Как стало известно, в разных городах России установлены разные даты проведения выпускного. Что касается закона, то выпускной ни чем не регламентирован, поэтому главное слово всегда остается за директором школы. Администрация школы вместе с родителями решают все организационные вопросы по поводу проведения данного мероприятия. В текущем году праздник будут проводить между 21 июня и 1 июля.

Какого числа будет выпускной в Москве?

Выпускникам Москвы и Питера всегда везет, ведь для них устраивают большой праздник, с концертами, поздравлениями, салютом и развлечениями. В 2018 году выпускной в Москве будет проходить в парке им. Горького, который уже много раз брал на себя такую миссию.

Организацией праздника занимается московский Департамент культуры. В столице была выбрана дата выпускного 23 июня, который завершится не позже 6:00 следующего дня. Для регистрации участия в мероприятии, нужно было отправить заявку, в которой обязательно указать учеников класса, их число и данные сопроводителей.

Когда будет выпускной в Санкт-Петербурге?

Значимым событием города Санкт-Петербурга является известное всем шоу Алые паруса, которое каждый год проводится на реке Нева. Несмотря на то, что принцип проведения праздника один и тот же, сценарий каждый год меняется. Сперва жители и гости города станут свидетелями театрализованного представления, а ночью все небо озарится фейерверком.

В нале главным зрелищем будет появление на реке корабля с алыми парусами, который является символом любви, веры и надежды в то, что мечты сбываются.

Каждому ученику выдают по два пригласительных, поскольку без билета никто не сможет попасть в зеленую зону. Чужие люди не смогут попасть на праздник. Увидеть всю красоту шоу возможно на специальных смотровых площадках, где будут установлены большие экраны.

Как будет проходить бал?

Согласно давно сложившейся традиции, выпускной проходит по нескольким частям:
1. Вручение аттестатов выпускникам. Это событие всегда проходит в школьных стенах. Директор произносит речь и поздравляет с окончанием школы. Медалисты получают свои медали.

2. В конце торжества устраивают мероприятия, банкеты. Все ученики отправляются в рестораны и кафе, где отмечают свой выпускной.

3. Сейчас наверное мало где, но все же практикуется — встреча рассвета. Этот момент пожалуй самый романтичный. Многие гуляния продолжаются до самого утра, поэтому все с нетерпением ждут рассвета.

О чем следует всегда помнить

Чтобы выпускной вечер запомнился надолго, необходимо учесть следующие моменты:

1. Самое главное для выпускников, это подобрать наряд, в котором было бы удобно провести весь вечер.

2. Заранее украсить зал, где будет проходить вручение аттестата.

3. Подготовить букеты для учителей. Сейчас это очень легко сделать, даже не выходя из дома, можно заказать букет по Интернету.

4. Определиться с меню банкета, чтобы оно было разнообразным и включало много блюд, информирует Therussiantimes.

5. Не стоит экономить на ди-джее, поскольку от него зависит настроение и атмосфера праздника.

6. Девушкам необходимо подумать о сменной обуви и одежде, если им надоест быть весь вечер в пышном платье и чтобы его не испачкать.

7. Если встреча рассвета все же состоится, то следует подумать о ветровке, удобной обуви, поскольку с утра может быть прохладно и не исключено, что идти придется долго.

8. Самое главное, это то, что на вечере должны присутствовать родители, которые смогут следить за детьми. Сейчас молодежь стала очень продуманной и может пронести на вечер алкоголь, в результате чего, могут появиться конфликты или на крайний случай — плохое самочувствие от количества выпитого.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.