Прямая трансляция Алых парусов будет доступна на Пятом канале

Фото: ShutterStock

В ночь с 23 на 24 июня 2018 года в северной столице Российской Федерации состоится вечер выпускников «Алые паруса». Мероприятие по многолетней традиции проводится в период белых ночей и приурочено к празднику последнего звонка. Программа «Алые паруса» — это одно из самых красочных и ярких событий во всей России.

Прямой эфир концерта на Дворцовой площади Алые паруса: программа праздника

23 июня 2018 года:

— с 20:00 до 22:00 — сбор выпускников на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова;

— 22:00 — театрализованный пролог на Дворцовой площади;

— 22:20 — начало концертов на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова.

24 июня 2018 года:

— с 00:40 до 01:00 — водно-пиротехнического шоу на Неве, салют под классическую музыку;

— 00:50 — проход шведского парусника «Три короны» (Tre Kronor of Stockholm) с алыми парусами, отсылающий зрителей к одноименному произведению;

— 01:10 — продолжение концертов на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова;

— 04:00 — окончание шоу.

Прямой эфир концерта на Дворцовой площади Алые паруса: приглашенные звезды

В программе «Алых парусов 2018» в Санкт-Петербурге заявлены сразу несколько звезд. Среди них:

—       Баста;

—       Alekseev;

—       ST;

—       Алсу;

—       Мари Краймбрери;

—       Артем Пивоваров;

—       Виктория Дайнеко;

—       Моя Мишель;

—       Quest Pistols Show;

—       звезда шоу «Голос» 12-летний Рутгер Гарехт.

Именно этих артистов в этом году выбрали сами выпускники 2018 года.

Прямой эфир концерта на Дворцовой площади Алые паруса: прямая трансляция концертной программы

23 июня 2018 года, «Пятый канал» в 13 раз проведет прямую телевизионную трансляцию праздника выпускников «Алые паруса». Один из самых главных символов Петербурга и самое красочное событие туристического сезона вновь объединит Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость и акваторию Невы.

«Алые паруса» – самое романтическое событие лета, аналогов которому нет ни в одном городе мира. Праздник выпускников стал брендом Петербурга и приобрел всемирную славу во многом благодаря освещению «Пятым каналом».

В прямом эфире зрители увидят все, что приготовили организаторы праздника. Ровно в 22:00 на Дворцовой площади начнется концерт, а в 00:40 состоится масштабный светопиротехнический спектакль в акватории Невы.

В прошлом году на монтаж и оформление главной сцены ушло более 20 дней, декорации шоу были органично вписаны в неповторимый архитектурный ансамбль Дворцовой площади.

Выступление звездных исполнителей продолжил грандиозный фейерверк из 50 тысяч залпов под аккомпанемент симфонического оркестра. Для реализации идеи уникального пиротехнического мюзикла было задействовано 5 барж, 120 понтонов и возведены башни по 34 каждая. В 2017 году «Алые паруса» посетили 1,7 млн человек.

Что ждет гостей вечера в этом году, возможно узнать уже совсем скоро – до старта «Алых парусов» остается лишь несколько часов. Впрочем, организаторы шоу уже сейчас говорят: готовится много сюрпризов, но пока детали программы не раскрываются.

Прямая трансляция великолепного праздника выпускников «Алые паруса» состоится в суботу, 23 июня 2018 года, на «Пятом канале». Начало шоу и эфира в 22:00.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.