Гостиницы в пределах пунктов пропуска через границу будут открыты в ближайшее время

Фото: ShutterStock

Власти разрешили организовать гостиницы в аэропортах в пределах пунктов пропуска через госграницу. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение,  которое было опубликовано на сайте Кабмина.

Пассажиры, которые пересекли границу, и попали в международную чистую зону воздушных гаваней, смогут получить место в гостинице, в случае задержки рейса. Также такой услугой смогут воспользоваться те, кому не хватило места в самолете из-за овербукинга.

Если задержка рейса составляет более 6 часов в ночное время, и 8 часов – в дневное, то пребывание пассажира в гостинице оплатить авиакомпания, которая задержала рейс.

Транзитные пассажиры, которые ждут свой рейс, должны будут оплатить услуги гостиницы самостоятельно. Если пересадка должна состояться в течение 24 часов, то аэропорт предложить воспользоваться такой услугой.

Данной решение, по мнению министров, станет дополнительным видом бизнеса в России, и аэропортах страны, а также даст развитие гостиничной деятельности. Инициатива была разработана Минтрансом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.