Будут ли продавать алкоголь в Питере во время "Алых парусов"?

Фото: ShutterStock

Замечательный праздник, который ежегодно проходит в Питере, отмечает свой юбилей. Пятьдесят лет — дата нешуточная, и, как шутят сам россияне в социальных сетях, несмотря на то, что сказке для выпускников до пенсии ещё далеко, это настоящее торжество света, музыки и корабля с алыми парусами. Выпускники уже собираются с силами, дабы отлично повеселиться сегодняшней ночью, а те, кто не успел разжиться пригласительным, выбирают себе место получше, чтобы хотя бы издали полюбоваться завораживающим действом.

Гостей мероприятия ждёт не только пиротехническое шоу и видение из сказки Александра Грина, но и концерт, на котором выступят приглашённые звёзды, любимчики молодёжи. Это и Баста, и Вика Дайнеко, и Алсу, и Quest Pistols Show, а также многие другие.Знаменитости начнут выходить на сцену в десять вечера, а настоящая сказка стартует уже после полуночи, когда над рекой небо расцветёт тысячами ярких цветов пиротехнического шоу, а на Неве покажется корабль с красными парусами.

Выпускники всей страны с нетерпением ждут этой минуты, ведь появление корабля словно бы символизирует исполнение желаний. Как сказочная Ассоль смогла дождаться своего принца на корабле с алыми парусами, так и затаённые мечтания каждого российского выпускника должны рано или поздно реализоваться.

Трансляция праздника «Алые паруса» — где смотреть?

С двадцать третьего на двадцать четвёртого июня во многих социальных сетях будет вестись прямая трансляция сказочного действа. Также онлайн-трансляцию покажет Пятый канал, который уже в шестой раз является одним из главных организаторов праздника.

В том, что те, кто не смог присутствовать на празднике, смогли в полной мере оценить всё происходящее, помогут пятьдесят камер, установленных в самых различных точках Дворцовой площади, Стрелки Васильевского острова и Дворцовой набережной.

Будут ли продавать алкоголь?

Впервые в истории в Питере вводится запрет на продажу алкогольных напитков во всём городе, информирует сайт Therussiantimes.com. При этом около сотни волонтёров будут следить, чтобы запрет в действительности исполнялся, и продавцы даже не думали наживаться на людях, желающих во что бы то не стало выпить.

Если же такого продавца поймают, ему грозит нешуточный штраф — от двадцати до сорока тысяч рублей. Если же на продаже алкоголя будет поймано лицо юридическое, то штраф будет намного больше — до трёхсот тысяч рублей.

Правда, есть зоны, которые запрет на продажу алкоголя не коснётся. Это, в первую очередь, фан-зона на Конюшенной и стадион на Крестовском острове. В кафе и ресторанах, разумеется, алкоголь также можно будет заказывать. Однако, власти решили бороться именно со стихийным пьянством на улицах, потому приобрести выпивку в других местах будет сложно.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.