Сергей Шнуров написал стихи о недостижимости пенсионного возраста

Фото: ShutterStock

Сергей Шнуров недавно опубликовал на своей странице в Инстаграме грустный стих, о том что в России является невозможным достичь пенсионного возраста.

Лидер группы «Ленинград» вызвал массу комментариев своим стихом, в которых люди соглашались с артистом и осуждали российскую власть.

Сергей Шнуров написал стих о пенсионном возрасте в Российской Федерации

14 июня 2018 года российское правительство поддержало законопроект о медленном, но прогрессивном повышении возраста. Пенсионный возраст для женщин планируют увеличить до 63 лет, а для мужчин – до 65 лет. Данная пенсионная реформа вступит в силу в начале 2019 года. И у мужчин этот возраст достигнет уже к 2028 году, а у женщин к 2034 году.

По этому поводу высказал свое мнение лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Артист написал в своем Инстаграме стихотворение о недостижимости пенсионного возраста в Российской Федерации.

«Здесь нужна какая-то сноровка,

Чтоб не забухать, не заколоться.

Пенсионный возраст, как морковка,

Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.

Ты к нему, а он совсем не ближе.

Не спасёт позитивизм Огюста Конта.

Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера.

Жизнь прекрасна, хоть не умирай!

Пенсионный возраст это вера,

Как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст это идол,

Образ, а под красками — фанера.

Может есть, но я давно не видел,

Не во сне, а наяву пенсионера» — так звучит стих артиста.

Самому Шнурову до пенсии нужно еще 20 лет работать, поэтому он не мог пройти мимо этой ситуации. Свой стих он опубликовал в ночь на 15 июня 2018 года. В нем артист хотел обратиться к властям с посылом и предупреждением, что с такими темпами мало кто сможет дожить до пенсии в нашем государстве.

Буквально за пару часов под постом со стихотворением высказалось 900 фолловеров артиста, которые тоже негодовали по поводу новой реформы и полностью поддержали Шнурова.

«Элегантно слог лёг. Актуально)», – оценил новое творение Шнура пользователь под ником djheart150.

«Суровая приближающаяся действительность в одном стихотворении», – подметила mihtar77.

«Да уж повеселили в первый день чемпионата! Думал, мне до пенсии 7 лет осталось, но вдруг оказалось, что я настолько силен и здоров, что ещё 12 лет могу пахать!!!!», – пытается иронизировать karelin3328.

После измены жены Шнуров написал песню о женском вранье

27 июня Сергей Шнуров запостил в своем Инстаграме песню о том, как женщины лгут.

«Просто двигаться вперёд,

Лучше без оглядки.

Если женщина вам врет,

Значит всё в порядке.

Всё как надо, как всегда

И без исключений.

Было. Смыло города,

Временем стечений

Обстоятельств и стихий.

Обновился Эйпал.

Песни есть, и есть стихи,

Остальное — пепел.

Батарейка для любви

Требует зарядки.

Если женщина *****,

Значит всё в порядке», — высказался артист.

Недавно Сергей заявил о разводе со своей женой Матильдой. Это произошло 25 мая. Близкие их семьи поделились информацией о том, что могло послужить причиной развода. Инсайдеры говорят, что сам Шнуров стал инициатором разрыва их с женой брака. Бросить Матильду Сергей решил из-за ее постоянных измен.

Это уже не первое стихотворение Шнурова после развода с женой, где он ссылается именно на свою супругу Матильду. В одном из таких стихов, опубликованных в социальной сети «Инстаграм», он делится своими переживаниями, рассказывая, что ему очень больно и он «ранен, может, и убит», а в другом пожаловался на невозможность завязать узлом свой шнур.

«Порой и сами главные герои не понимают, что произошло на самом деле. В небе висит ядерный гриб, а они, слепые, не видят его в этот момент. Разбирайтесь лучше в своей собственной жизни, она проходит мимо, пока вы сидите в интернете, сливая свое драгоценное время в никуда», — написала Матильда.

Так Матильда впервые высказалась о причине их расставания с артистом. Такой цитатой женщина тонко намекала всем людям следить за своей жизнью, а не обсуждать их.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.