Одноклассники заплатили разработчикам мобильных игр в тройном размере
В начале года социальная сеть «Одноклассники» заплатила разработчикам мобильных приложений более 100 млн рублей, что превышает оплату за аналогичный период 2017 года в 3,5 раза. Пресс-служба соцсети выплатила сумму за первые пять месяцев 2018 года.
Представители «Одноклассников» отметили, что увеличили выплаты, благодаря развитию технологий и росту мобильной аудитории социальной сети. Все эти изменения произошли из-за увеличения скорости мобильного интернета и совершенствования мобильных устройств.
Антон Федчин, руководитель «Одноклассников» отметил, что более 70% пользователей заходят в соцсеть с помощью мобильного устройства. Мобильные игры запускают в сети более 350 млн раз в сутки. В сравнении с 2017 годом, количество запусков увеличилось в два раза.
Стоит отметить, что «Одноклассникам» удалось выделить мобильные игры на языке HTML5 в новое направление развития игровой платформы социальной сети. С 1 июля 2018 года продвижение таких игр на платформе «Одноклассников» станет бесплатным.
На данный момент «Одноклассниками» пользуются свыше 71 млн человек в месяц. Социальная сеть транслирует видео в качестве 4К, проигрывает актуальную музыку, а также предоставляет возможность приобретения и продажи товаров, а также осуществления денежных переводов в 18 стран мира. Владельцем «Одноклассников» является Mail.ru Group.
- 19:09 Что учитывать при постройке комплекса для выращивания хлопка Pima?
- 12:43 Роль маркетинга в современном бизнесе: разбор Эдуарда Лебедева
- 23:35 Голые ноги и мокрые головы: Торговая война с Китаем оставит американцев без носков
- 5:00 Экономические факторы, влияющие на ключевую ставку: что ожидать?
- 18:18 Упрощаем жизнь клиентам: секреты коммуникации в фитнес-бизнесе
- 21:02 Электросамокаты: удобство и экологичность в каждом движении
- 16:10 Турналог в действии: как минимум 55 регионов примут новые правила
- 21:11 Как сделать офис чистым на раз и два