Компания «Натали Турс» создаёт предпосылки для банкротства в 2018 году

Фото: ShutterStock

Средствам массовой информации стало известно, что компания «Натали Турс» приняла решение отменить чартерные рейсы с 30 июня 2018 года. Данное мероприятие было принято с целью погашения задолженностей, которые возникли на фирме.

По данным экспертов, компания «Натали Турс» переживает трудные времена. Возникали проблемы с туристами, когда фирма не оплачивала их проживание в отелях. Ряд проблем может привести к банкротству компании.

Возможные причины банкротства компании «Натали Турс» в 2018 году

Недавно стало известно о том, что туристическая компания «Натали Турс» может оказаться на грани банкротства в 2018 году. Поводом для беспокойства стала отмена чартерных рейсов фирмы. Многие граждане лишились возможности вовремя отправиться на отдых, а также потеряв время и деньги.

Руководство компании сообщило, что данная мера была принята исключительно для поддержания стабильной экономики «Натали Турс», также отрицался слух о возможном банкротстве компании туристической индустрии. Однако, по данным экспертов, ранее подобных ситуаций не возникало. Все издержки из-за отмены рейсов будет оплачивать страховая компания «Ингосстрах».

Об отмене чартерных рейсов стало известно вчера, 30 июня. Также руководящий аппарат фирмы заявил, что запланированные рейсы будут выполнены, однако, далее перевозки людей на время тёплого сезона прекратятся. Из страны будут вылетать самолёты без людей на борту, а из курорта туристы будут вывозиться группами.

В настоящее время известно, что чартерные рейсы составляют порядка 30% от общих доходов компании. Отмена туристических полётов коснулась, прежде всего, таких стран, как Барселона, Рим, Неаполь, Анталия. Раннее сообщалось, что возникали проблемы при заселении туристов в гостиницы. По прилёту администрация отелей сообщала, что компания не оплатила номера за постояльцев. Руководство фирмы заверило, что данные ситуации могли возникнуть лишь по проблеме своевременного поступления платежа за границу.

Предпосылки банкротства компании «Натали Турс» в 2018 году

За время работы компании «Натали Турс» возникало несколько проблемных ситуаций. Громкий скандал произошёл с туристами, которые купили туристический тур в Пхукет. За день до Нового Года семья полетела отдыхать за границу. По прилёту оказалось, что фирма не оплатила проживание людей в отеле, а свободных не оказалось. Руководство фирмы не предприняло никаких действий за сутки, а спустя время предложило за свой счёт поселиться в хостеле. Семья была возмущена, ведь путёвка в компании «Натали Турс» им обошлась в 130 тыс рублей. По возвращению на родину, фирма вернула потраченные деньги туристам, однако, впечатление было испорчено.

Исходя из данных документов, с настоящее время компания «Наталия Турс» продолжает свою работу. Однако, по данным экспертов, фирма имеет некие задолженности, которые были образованы в связи с невыполненными пунктами контракта с компанией «Трансаэро». Также, если будут возникать ситуации с туристами, в которых фирма «Натали Турс» будет приносить убытки людям, то они вправе подать в суд, что может привести к банкротству туроператора.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.