Матч Уругвая и Франции 6 июля 2018 года завершился победой французских футболистов

Четвертьфинальный матч чемпионата мира между Уругваем и Францией завершился победой французских футболистов со счётом 0:2. Обе команды провели ярки и зрелищный матч. Однако всё-таки сильнее оказались французы. Тем самым обеспечив себе место в 1/2 финала чемпионата мира, где встретится Франция со сборной Бельгии или Бразилии.

Сборная Уругвая, проиграв Франции 6 июля 2018 года, покидает ЧМ по футболу

Команда Уругвая провела один из худших матчей на чемпионате мира. Беззубая игра в атаке и ужасные действия в обороне, привели к 2 безответным мячам. По мнению экспертов, основной причиной такой игры считается то, что в главном матче на ЧМ не смог принять участие лидер сборной Уругвая Эдинсон Каванни из-за полученной травмы в игре против Португалии.

На протяжении всей встречи футболисты из Уругвая не смогли создать действительно опасных моментов. Четыре удара в створ ворот не увенчались успехом. Ни сравнять счёт, не выйти вперёд футболистам из Уругвая не удалось. К большому сожалению, но сборная Уругвая покидает чемпионат мира на стадии 1/4 финала, проиграв Франции со счётом 0:2.

Футболисты из Франции сумели обыграть Уругвай в 1/4 финала на ЧМ по футболу

Национальной сборной Франции удалось обыграть уругвайских футболистов в четвертьфинале ЧМ со счётом 2:0. Команда провела очень сильный и яркий матч. С первых минут встречи французы завладели инициативой и постоянно атаковали. Такие действия принесли свои плоды на 40 минуте. Отличиться удалось Рафаэль Варану на 40 минуте после стандартного положения, результативную передачу на свой счёт записал Антуан Гризманн.

Финальную точку во встрече поставил Антуан Гризманн, ему также удалось отметить забитым мячом. Произошло это на 61 минуте, ассистом сумел отметиться Корентин Толиссо. Обыграв сборную Уругвая, французские футболисты обеспечили себе место в 1/2 финала на ЧМ. В полуфинале сборной Франции предстоит сыграть с Бразилией или Бельгией.