Отношения Европы и США начинают портиться

Фото: ShutterStock

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Европа не может полноценно рассчитывать на американскую поддержку после того, как президент США Дональд Трамп заявил о торговых врагах страны.

Такая новость стала известна из интервью изданиям медиагруппы Funke, где Хайко Маас заявил, что они больше не могут полагаться на американский Белый дом.

Глава МИД Германии отметил, что для сохранения партнерских отношений между Соединенными Штатами Америки и Европой их нужно для начала восстановить. А первым явным последствием может быть только то, что им нужно еще больше присоединится к Европе.

Политик отметил, что Европейский Союз не может разделится исходя из острых словесных атак и твитов.

В воскресенье, 15 июля 2018 года президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что в торговых вопросах врагами страны являются: Европейский Союз, российская Федерация и Китайская Народная Республика.

На минувшей неделе, 13 июля 2018 года МИД Франции отметил, что ЕС не позволит главе США дестабилизировать отношения внутри Европы. Маас зазывает всех сплотиться еще сильнее, не обращая внимание на вербальные атаки и «абсурдные» заявления Трампа.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.