«Торговая война» Китая и США уже переросла в финансовую

Фото: ShutterStock

Китай и США продолжают торговую конфронтацию, которая перемещается на финансовый рынок. Данная информация была опубликована в российских СМИ 20 июля 2018 года.

Как только Пекин сообщил о внедрении аналога программы QE – это способствовало резкой девальвации национальной китайской валюты. Штаты остро отреагировали на данные события, поэтому Дональд Трамп раскритиковал политику ФРС, которая повышает ставки, заявляя, что сильный доллар не приносит никаких плюсов.

Это же заявление повлияло на доллар, который начал терять свои позиции. Позже паре евро-доллар удалось устранить все дневные потери, хотя, предположительно давление на национальную валюту США продолжится. Сам же американский президент заявил, что никакого влияния на политику Федерального резерва не имеет, однако остается от нее не в восторге.

Исходя из последних событий, видно, что так называемая «торговая война» переросла в финансовую, поэтому утром 20 июля 2018 года китайский юань потерял свои позиции. Тут же не выдержал и фондовый рынок США: фьючерсы на индексы полетели вниз.

На сегодняшний день, рынки пока не выбрали вектор развития, курс то падает, то поднимается. На рынках отмечается всплеск волатильности, и скорее всего подобные действия будут продолжаться до конца месяца. Как сообщают эксперты, готовится полномасштабный обвал, который может наступить уже через пару дней.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.