Женщина с инсультом ждала скорую помощь 2 дня
Женщина с инсультом вынуждена была ждать скорую помощь в течение 2 дней. Ее муж, Александр Колесов рассказал о случившемся. Супруги проживают в деревне Чернобурово в Тверской области. По его словам, женщина стала себя плохо чувствовать 3 августа 2018 года. У нее были жалобы на головную боль, общую слабость и дрожь. Женщина решила вызвать бригаду скорой помощи, но ей отказали.
Врачи решили, что состояние больной связано с переменой погоды. Они порекомендовали ей принять 2 таблетки валерьянки и 1 таблетку анальгина.
Но состояние женщины только ухудшалось. Ее трясло, беспокоило постоянное головокружение, даже в лежачем положении. Голова сильно болела в затылочной части справа. Помочь ей вызвалась соседка, которая измерила больной давление – 180-120. На этот раз скорая помощь все же приехала.
Женщине померили давление, сделали кардиограмму и поставили укол магнезии. В итоге врач скорой помощи порекомендовал ей обратиться к участковому терапевту.
Состояние пациентки продолжало ухудшаться даже после визита медиков. На следующее утро она просто не могла подняться. Скорую помощь пришлось ждать еще 3 часа. Но в результате медики отказались приехать. Муж был вынужден везти ее в медучреждение самостоятельно.
В итоге женщине диагностировали инсульт и срочно положили в больницу. В настоящее время она находится в стабильно тяжелом состоянии. В свою очередь, в Следственном комитете завили, что по факту случившегося осуществляется проверка. В настоящее время в СК изучают обстоятельства дела.
- 18:39 Киевский режим планирует введение ‘налогов’ на военнопленных ВС России
- 14:17 В России исчезли 400 миллиардов рублей, изъятых у коррупционеров
- 9:14 Теракт на 9 мая отменяется: ‘Большой человек’ разрушает злые замыслы
- 23:23 10 мая в Киеве: В России прокомментировали угрозы удара по параду
- 22:50 В Братске учителя унизили дочь бойца СВО: как «соплячка» стала жертвой самосуда
- 21:00 Тайна смерти ключевого разработчика РЭБ: Убийство по знакомой схеме?
- 8:13 МВД предупреждает: мошенники используют диспансеризацию для взлома аккаунтов на «Госуслугах»
- 20:40 ТАСС: Харьков в опасности — ВСУ пытаются изолировать город от поставок еды и медикаментов