Застройщики Москвы завершили пять знаковых проектов 2018 года

Фото: ShutterStock

В честь Дня строителя, который сегодня отмечается в России, эксперты назвали пять знаковых объектов, строительство которых было осуществлено в этом году.

С начала 2018 года в Москве было открыто много новых участков подземки, самым значимым из которых стал запуск первого участка Большой кольцевой линии, на котором разместилось сразу пять станций. За полгода «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр» приняли свыше 7,5 млн пассажиров. Полностью завершено строительство будет в 2022-2023 годах, когда БКЛ будет расширена до 31 станции.

Ко Дню города в Зарядье была построена филармония – здание, площадью 26,5 тыс. кв.м с четырьмя наземными и двумя подземными этажами. Особенно впечатляют фасады здания, «погруженные» в рельеф местности, и кровля в виде «стеклянной коры».  Большой концертный зал рассчитан на полуторы тысячи зрителей, при этом число может меняться, в зависимости от использования площади оркестровой ямы.

Не менее интересный центр «Космонавтика и авиация» был открыт на ВДНХ в павильоне «Космос» и приурочен ко Дню космонавтики. После реставрации здание стало выглядеть еще величественнее. Теперь оно считается мировым современным космическим музеем.

На территории медцентра в Сколково подходит к завершению строительство филиала израильской клиники «Хадасса», открытие которого запланировано на конец августа. Здесь, в течение ближайших 10-15 лет, будет возведено около 15 клиник, в которых можно будет пройти лечение онкологических, кардиологических и других распространенных заболеваний.

Еще одним значимым достижением стал дом на 5-й Парковой улице, который дал начало программе реновации, которая предусматривает расселение более 350 тыс. москвичей в новые дома из старых советских пятиэтажек.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.