Первокурсники в 2018 году выдержали конкурс 9 человек на место

Фото: ShutterStock

Завершился этап приемных кампаний в высших учебных заведениях. Сейчас сотрудники подводят итоги. В 2018 году конкурс был 9 человек на место. Такие данные поступили от вице-премьера Татьяны Голиковой во время выступления в МГУ им. М. В. Ломоносова.

Пора предэкзаменационных волнений и мучительного выбора дальнейшего пути в жизни позади. Сейчас высшие учебные заведения подводят итоги приемной кампании. Как поделилась Голикова, первое место в топе самых популярных профессий заняла медицина. За ней расположились инженерное направление и педагогическое. Последнее, по словам вице-премьера, особенно приятно, потому что именно этим людям предстоит воспитывать подрастающих детей.

По сведениям чиновницы, средний бал поступления по России в текущем году был 69,1, что на 0,9 балла выше, чем в прошлом году. МГУ демонстрирует другие показатели: 87,1 балла.

Самый большой конкурс в Московском государственном университете был на факультеты вычислительной математики и кибернетики, механико-математический, в институт Азии и Африки, на факультет биоинженерии и биоинформатики, а также физики. Поступившим пришлось выдержать конкурс 9 человек на место.

Татьяна Голикова рассказала, что у правительства на образование в ближайшие шесть лет большие планы. Будут выделяться федеральные средства в размере 747,6 млрд рублей.

Ранее поступили сведения о том, что в МГУ набрали 10 тыс. первокурсников. Если учитывать тех, кто продолжает учебу в магистратуре – 12 тысяч.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.