На День города в Москве в 2018 году жителей и гостей города ждет множество интересных мероприятий. Даты проведения Дня города Москвы-2018 уже известны, это вторые сентябрьские выходные, 8 и 9 сентября. Кстати, в воскресенье, 9 сентября, состоятся также выборы мэра Москвы. В 2018 году Москва отметит свой 871-й день рождения. Ко Дню города начали готовиться за несколько месяцев, и уже точно понятно — москвичей и гостей столицы ждет яркая и интересная программа.
В рамках празднований Дня города специалисты Государственного музея-заповедника «Царицыно» приготовили для посетителей большую программу бесплатных мероприятий, в которую войдут концерты известных артистов, экскурсии и игры. Мероприятия пройдут 8 и 9 сентября 2018 года.
8 сентября 2018 года

9 сентября 2018 года
Посетителям музея-заповедника «Царицыно» предлагается принять участие в бесплатных экскурсиях и образовательных программах (по предварительной регистрации)
8 сентября 2018 года
9 сентября 2018 года

Место сбора участников для всех экскурсий — Подземное пространство музея.
Место сбора для программы «Садовый архитектор» — площадка Фестиваля исторических садов (шатер для мастер-классов).
Уже 8 и 9 сентября 2018 года будет установлено бесплатное посещение всех экспозиций Музея-заповедника (Дворцово-выставочный и Оранжерейный комплексы) для всех категорий граждан.
Часы работы залов:
Фестиваль исторических садов, завершая свою работу, представит посетителям отдельную программу мастер-классов.
8 сентября 2018 года
9 сентября 2018 года

Место проведения — площадка Фестиваля исторических садов (шатер для мастер-классов).
Посетители также смогут ознакомиться с экспозицией исторических садов – конкурсных и внеконкурсных работ фестиваля. Все подробности представлены в спецпроекте.