Творческий фестиваль «Золотая тыква» пройдет в Щелковском районе Подмосковья 15 сентября 2018 года

Фото: ShutterStock

Традиционный, шестой по счету, общероссийский фестиваль творчества сельских поселений под названием «Золотая тыква» пройдет в Огудневском поселении Щёлковского района в субботу, 15 сентября 2018 года. Начало мероприятия в 13:00, закрытие в 17:00.

В очередной раз в организации события приняли активное участие чиновники Министерства культуры Московской области и Государственного Центра культурных инициатив. Яркий праздник осени – своеобразная дань природе за ее щедрые дары.

Программа творческого фестиваля Золотая тыква в 2018 году

Заявки на участие в конкурсной и концертной программах фестиваля подали представители 15 сельских поселений и больше 20 любительских коллективов, в выставке-ярмарке примут участие 18 мастеров декоративно-прикладного творчества, которые продемонстрируют гостям своё мастерство и проведут для них интересные мастер-классы.

Центровым местом проведения праздника станет площадка «Важная персона осени — Тётушка-тыква». Ее украсят разнообразными инсталляциями, декоративными композициями, изготовленными из сезонных овощей и фруктов. Пожалуй, самым ярким элементом декора на фестивале станет инсталляция из овощей под названием «Рог изобилия» и соломенные фигуры.

Хозяева выставки-ярмарки «Осенний вернисаж» представят вниманию посетителей самобытные произведения искусства. Здесь же можно будет купить понравившиеся сувениры ручной работы и поучаствовать в мастер-классах.

Для маленьких гостей проведут тематические игры и народные забавы на интерактивной площадке «Тыквёнок». А любимая русская забава – катание на каруселях и качелях, не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Кроме этого, можно будет покататься верхом на лошадях, а для тех, кто устанет от активности, в тени деревьев организована зона отдыха «Сеновал» с гамаками, настоящим сеновалом и пуфами, также набитыми сеном.

Утолить голод можно будет на территории фуд-корта «Обжорный ряд», где будут представлены блюда русской кухни, напитки и разнообразные сладости. Кроме того, гостям предложат широкий ассортимент блюд и напитков из тыквы и других сезонных овощей.

Желающие смогут попытаться найти выход в лабиринте из свежескошенной луговой травы «Закоулок». Завершит праздничную программу выступление ансамбля «Люди вольные», который исполнит казачьи песни.

Все праздничные площадки фестиваля Золотая тыква

Организаторы фестиваля устроили 10 развлекательных площадок для гостей:

  • «Важная персона осени — Тётушка-тыква» — зона для проведения конкурсных программ;
  • «Тыквёнок» — детская зона;
  • «Зоодруг» — тематическая зона;
  • «Обжорный ряд» и «Скатерть самобранка» — две гастрономические зоны;
  • «Верхом, да с ветерком» — зона катания на лошадях;
  • «Осенний вернисаж» — сувенирный ряд;
  • «Мы на лодочке катались» — зона водных развлечений;
  • «Потешная площадь» — территория развлечений;
  • «Сеновал» — территория отдыха.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.