Тара Фарес была убита 27 сентября 2018 года в Ираке

Фото: ShutterStock

В столице Ирака 27 сентября 2018 года была убита местная королева красоты и женская активистка Тара Фарес. В 19 лет девушка выиграла в конкурсе и завоевала титул «Мисс Багдад», который произошел несмотря на то, что было множество протестов религиозного большинства.

Как была убита Мисс Багдад Тара Фарес

В местном СМИ передали о том, что 27 сентября 2018 года примерно в 17:00 неизвестный мужчина напал на модель Тару Фарес и в упор сделал несколько выстрелов. Убийство произошло в Багдаде в районе Кам-Сара. В момент убийства девушка находилась на пассажирском сидении своего спортивного автомобиля. Она была доставлена в больницу шейха Зайда в 17:45 с тремя пулевыми ранениями.

Бывшей «Мисс Ирак» Таре Фарес выстрелили дважды в голову и в грудь. Медикам, к большому сожалению, не удалось спасти ей жизнь.

Правоохранительные органы Ирака, по факту совершенного преступления возбудили уголовное дело и теперь активно ведут расследование. Также, появились слухи, что перед тем, как выстрелить в модель, ее взяли в заложники. Однако до сих пор неизвестны мотивы данного преступления.

Многие уверены в том, что Тару Фарес убили из-за блогинга, который она ведет в социальной сети Instagram. Там на нее было подписано почти 3 млн пользователей. Она выставляла довольно яркие и откровенные фотографии, которые вызывали споры среди ортодоксальных мусульман.

Совсем недавно на ее страничке появилась посмертная публикация с черно-белой фотографией и подписью:

«Мы просим Аллаха простить ее и предоставить ей свою великую милость».

В микроблоге же Тары Фарес назвали данное убийство «предательским и трусливым».

Известные факты из биографии модели Тары Фарес

Таре Фарес было 22 года, она победила в конкурсе красоты и завоевала титул «Мисс Ирака» в 2015 году, несмотря на то, что здесь официальные конкурсы красоты не проводились аж с 1972 года. Ни многочисленные татуировки на теле девушки, ни фигура, которые не соответствовали современным стандартам красоты, все равно не помешали ей стать главной красавицей страны. После этого, у девушки начался взлет карьеры, ей стали предлагать сотрудничество многие известные бренды. На протяжении нескольких лет она жила в Европе и только недавно вернулась на родину.

Тара Фарес являлась настоящей «иконой стиля» для многих арабских женщин, так как не боялась выставлять свою красоту напоказ, ее фотографии появлялись во многих модных домах.

Фанаты девушки отмечают, что Тара Фарес не боялась и в открытую высказывала свое неодобрения на счет уставов государства.

«Смерть Тары – символ дискриминации, бесправия и отсутствия свободы слова. Соболезнований тут недостаточно», – написал один из знакомых модели в Твиттере.

Многие поклонники уверены в том, что бывшая «Мисс Ирак» поплатилась за свои прогрессивные взгляды.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.