Криштиану Роналду является самым дорогим форвардом

Фото: ShutterStock

Португальский спортсмен Криштиану Роналду в «Реале» заработал 60 млн долларов за последний сезон. Из этих денег официальный доход составил 21 млн долларов. После того, как футболист подписал контракт с клубом «Ювентус», его зарплата превышает 30 млн долларов в год.

Самый дорогой португальский футболист Криштиану Роналду

Сейчас Криштиану Роналду занимает 3 позицию среди богатейших спортсменов в мире. Доходы португальцу приносит не только футбол, но и реклама с бизнесом.

За последний год капитал футболиста вырос на 33%. Криштиану Роналду удалось заработать 107 млн долларов.

Последние четыре года спортсмену удавалось занимать лидирующие позиции в рейтинг богатейших футболистов. В 2018 году Роналду уступил это место Лионелю Месси.

Из-за перехода в другой футбольный клуб Криштиану Роналду может вернуть себе первенство. В «Реале» он будет получать 30 млн долларов, а это на 42% больше, чем по предыдущему контракту.

Начало карьеры Криштиану Роналду

Криштиану Роналду родился в 1985 году, имеет португальское происхождение. Играть в футбол начал с 8 лет. В 2003 году подписал контракт с «Манчестер Юнайтед». Последние 9 лет провел в футбольном клубе «Реал».

Проведя 15 лет в профессиональном спорте, Роналду удалось два раза одержать победу в чемпионате Испании. На его счету три победы на чемпионате мира.

В истории «Реала» он стал лучшим бомбардиром. Ему удалось забить 450 голов в 438 матчах. Имеет две награды — «Золотой мяч» и «Золотую бутсу». Фанаты называют Криштиану Роналду легендой и иконой футбола.

Многие клубы готовы выложить большую сумму денег, чтобы он начал играть в составе их команд. Летом 2018 года «Ювентус» выложил 112 млн долларов за Роналду. По мере продвижения футболиста в спорте его ценник становится все выше.

Помимо зарплаты по контракту, Криштиану Роналду имеет дополнительный доход с победных матчей за забитые мячи, выход на поле и звание. В итоге спортсмен получает намного больше денег, чем указано в контракте. За прошлый год футболист приумножил свою ставку в два раза.

Дополнительный заработок  португалец имеет с рекламы, а также с инвестиционных проектов: отелей, спортивных залов и других. В будущем Роналду хочет вложить деньги в строительство новых бизнес-зданий.

Инстаграм приносит футболисту немалые деньги, в прошлом году он вошел в топ 10 знаменитостей, которые зарабатывают в этой соцсети.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.