Евгения Чудновец подала заявление в Роскомнадзор на репера Оксимирона

Фото: ShutterStock

Клип репера Окисимирона «Последний звонок» был подвержен критики общественности. Активистка Евгения Чудновец подала жалобу в Роскомнадзор на творчество российского исполнителя. По словам Евгении слова и клип песни имеют насильственный характер, а также в видео показан план действий массового убийства. Правительство России приняло во внимание заявление правозащитницы. Сам репер в настоящее время никак не комментирует данное происшествие.

Массовый скандал из-за клипа Оксимирона Последний звонок

Правозащитница Евгения Чудновец опубликовала пост на своей странице в социальной сети Фейсбук о том, что клип репера Оксимирона «Последний звонок» может менять мировоззрение у подрастающей молодёжи. Спустя время запись стала популярной и обрела массовую популярность. Люди, которые поддержали мнение девушки также стали размещать на своих страницах в социальных сетях подобные заявления. Евгения вместе с народной поддержкой подала жалобу в Роскомнадзор, чтобы навсегда удалить клип «Последний звонок» из всемирной Интернет паутины.

Чудновец заявила, что недавняя трагедия в Керчи могла быть спровоцирована именно клипом «Последний звонок». Девушка ссылалась на то, что репер Оксимирон пользуется популярность у молодого поколения. Его поклонники могли проникнуться идеей следовать своему кумиру, в том числе воплотить в жизнь видеоролик. Девушка предложили исполнителю подкорректировать слова песни и добавить в текст призыв о том, что всегда есть выход из любых жизненных ситуаций и не стоит опускаться до крайностей. Также, Чудновец заявила, что будет настаивать на удаление видеоролика к песни «Последний звонок», так как в клипе показывается картина, в которой школьники проникают в учебное заведение с оружием и убивают своих одноклассников и других учащихся.

Ответ Оксимирона на заявление о причастности к трагедии в Керчи

Известный репер Оксимирон в настоящее время никак не комментирует инцидент, который возник из-за его песни, а именно клипа «Последний звонок». Менеджер артиста Евгения Муродшоева заявила, что Мирон Фёдоров, он же Оксимирон, отказывается комментировать данный скандал. В свою очередь Муродшоева упомянула о том, что в случае клеветы артист может подать в суд на Евгению Чудновец за осквернение его личности. По словам менеджера, в ближайший месяц Оксимирон предоставит официальный ответ на разразившийся скандал из-за его песни.

Омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что приняла данный вопрос на рассмотрение. Она также попросила Окисимирона прокомментировать столь большой скандал и пойти на протесты общества, удалив видео из Интернета. Также, Кузнецова отметила, что в видео действительно присутствует насилие и план того, как можно совершить массовое убийство.

Журналистам удалось раздобыть информацию об активистке Евгении Чудновец. Стало известно, что девушка пребывала ранее срок в колонии. На активистку было заведено уголовное дело о распространении детской порнографии. Она разместила на своей социальной странице видео, которым хотела привлечь внимание ответственности по поводу данной проблемы. После того, как Евгения была задержана, правозащитники решили вступиться за Чудновец и добились того, что суд оправдал девушку. В настоящее время Евгения занимает должность директора в Центре изучения социальной безопасности.

Трагическое происшествие в керченском политехническом колледже

Средства массовой информации сообщили о том, что 17 октября 2018 года произошёл теракт в керченском политехническом колледже. Один из учащихся учебного учреждения проник в здание с оружием и самодельной бомбой. Парень устроил взрыв на 1 этажа колледжа, после чего прошёл на 2 этаж и начал стрельбу по своим сокурсникам, а также преподавателям. Личность нападавшего была установлена правоохранительными органами. Им оказался Владислав Росляков, учащийся выпускного курса этого колледжа. Спустя время парень совершил самоубийство, закрывшись в библиотеке.

Сотрудники правоохранительных органов разрабатывают версии, согласно которым Владислав мог работать в преступной группировке или был подвержен влиянию социальных сетей. Также, недавно было обнаружено, что в рюкзаке Рослякова находилась флэшка. Носитель был с паролем, поэтому специалистам понадобилось время, чтобы взломать шифр. На флэшке были обнаружены фотографии колледжа, а также план строения и схемы по изготовлению самодельной взрывчатки. В ходе теракта в Керчи погиб 21 человек. В тяжёлом состоянии были доставлены в больницу 50 человек. Состояние здоровья людей, которые находятся в медицинских учреждениях, оценивается как стабильное, однако врачи продолжают следить за динамикой выздоровления потерпевших.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.