Брайан Орсер стал новым тренером Евгении Медведевой на соревновании Гран при в Канаде в 2018 году

Евгения Медведева в настоящее время участвует в соревнованиях по фигурному катанию «Skate Canada». Вчера состоялся второй тур состязаний. Спортсменка из России смогла занять 7 место в сольном катании. Судьи оценили выступление девушки в 60,83 балла. Тренер Евгении Брайан Орсер заявил журналистам о том, что разработал новую программу тренировок для подопечной, которые позволят завоевать ей призовое место.

Брайан Орсер и Евгения Медведева в чемпионате по фигурному катанию

В Канаде, городе Лавале, 26 октября 2018 года прошёл второй этап соревнований по фигурному катанию «Skate Canada». В показе короткой программы среди женщин первое место заняла спортсменка из России Елизавета Туктамышева. За своё выступление фигуристка получила от судей 72,22 балла. Вторая спортсменка из России Евгения Медведева показала не очень хороший результат. Вердикт судей был единогласным, и девушка заработала лишь 60,83 балла за свой прокат. Таким образом, Евгения в настоящее время занимает 7 место турнирной таблицы.

В начале соревнований болельщики предвещали блестящую победу Евгении Медведевой. Девушка является яркой звездой по фигурному катанию. Её предшественница Алина Загитова недавно принесла золотую медаль Российской Федерации в Олимпиаде по фигурному катанию. Медведева в одном из интервью заявила, что неудачи не подкосили её стремление к победе, и она вновь будет тренироваться с двойной силой, чтобы принести победу своей стране. После ряда замечаний от судей, тренер Медведевой Брайан Орсер принял решение изменить технику скольжения фигуристки. Он в кратчайшие сроки разработал новую методику, которая позволит Евгении одержать победу в этом чемпионате. Также, по словам тренера, артистизм молодой фигуристки также играет не малую роль при показе выступления.

Жизненный путь фигуристки Евгении Медведевой

Известная фигуристка родилась 19 ноября 1999 года в Москве. Девочка выросла в обычной рабочей семье. Отец занимался частным предпринимательством, а мама следила за порядком в доме. С детства Евгения была поклонницей фигуриста Евгения Плющенко. В маленьком возрасте она попросила маму отвести её на каток, чтобы впервые стать на коньки. Спустя время Евгения была записана в секцию по фигурному катанию. Первым тренером девочки стала Любовь Яковлева. Женщина смогла раскрыть талант молодой фигуристки.

Евгения вспоминает, что её детство отличалось от детства сверстников. Она всё время пропадала на тренировках, а вместо привычных кукол в её руках всегда были коньки. Параллельно с фигурным катанием Медведева увлекалась рисованием. В свободное от тренировок время, девочка рисовала живопись. Спустя время Медведева сменила тренера. Новой наставницей девочки стала Этери Тутберидзе. Тренер смогла превратить Евгению в настоящую королеву льда и завоевать много медалей.

В возрасте 12 лет Медведева была зачислена в состав сборной Российской Федерации по фигурному катанию. В турнире Гран-при, что проходил в Латвии, Евгения заняла 1 место. Она показала замечательный результат в 169,52 балла. Ей также удалось обогнать в рейтинге лидера по фигурному катанию Марию Сотскову. Несмотря на плотный график тренировок, Медведева не забросила обучение в школе. Она училась на отличные оценки, а также увлекалась такими предметами, как история и биология.

Спортивная карьера Евгении Медведевой

В юном возрасте молодая спортсменка стала приносить своей стране призовые места. Первым профессиональным выступлением Медведевой стали соревнования в Латвии и Польше, где девочка заняла 1 место. В 2014 году в России проходил чемпионат по фигурному катанию. В ходе соревнований Евгения заняла 4 место среди фигуристок юного возраста. В том же году Медведева была номинирована на 2 место Кубка Российской Федерации.

Спустя год Евгения была зачислена во взрослую группу по фигурному катанию. Она блестяще показала сольную программу на соревнованиях в Барселоне и заняла 1 место. Сразу после небольшого отдыха Медведева смогла завоевать золотую медаль на Чемпионате Европы. В 2016 году девушка была номинирована на титул Чемпиона мира по фигурному катанию. Спустя год Евгения помогла своей команде из России завоевать призовые места на Чемпионате мира, который проходил в Токио. В настоящее время девушка участвует соревновании по фигурному катанию, которое проходит в Канаде. В сольном прокате Медведева смогла занять 7 место, получив от судей 60,83 балла.