Новинки кроссоверов, которые появятся в продаже в России в 2019 году

Фото: ShutterStock

Автопроизводители активно готовят новинки авто 2019 года, большинство из которых планируется поставлять и на российский рынок. В нашей стране, в отличие от автомобильных рынков остального мира, наиболее популярен класс кроссоверов. В прошлом году среди всех проданных машин около половины приходится на этот сегмент. В связи с этим понятен интерес, который проявляют автолюбители к выходу новых кроссоверов 2019 года.

Новинки кроссоверов в 2019 году на Российском рынке

Largus

Этот дорожный автомобиль практически не обновлялся 2012 года, поэтому основные изменения модели 2018 года направлены на формирование фирменного внешнего вида c сохранением прежней уверенности и солидности в образе. Для улучшений в интерьере будут применены новые более качественные отделочные материалы.

Техническое оснащение новинки практически не претерпело изменений, за исключением включения базовую комплектацию оборудования, которое раньше предлагалось как опции. Начало выпуска запланировано на январь 2018 года, а цена в базовом оснащении составит 490 тыс. рублей.

Sportage

Sportage образца 2018 года получит полностью обновленную переднюю часть. Такие изменения еще называют фейслифтингом. В результате дизайн станет более стильным и индивидуальным. При выполнении обновления изменились габариты и теперь они составляют: в длину — 4,48 (+0,04) м, ширину — 1,85 м, высоту — 1,63 м, клиренс — 18,5 (+1,5) см. Ориентировочная цена стартует от 1 млн. 180 тыс. рублей, а открытие продаж предусмотрено в начале следующего года.

Hyundai Elantra

При проведении рестайлинга Elantra во внешнем виде выполнен целый спектр изменений, которые за счет плавных переходов и измененной формы крыши позволили создать образ, обладающий строгостью и элегантностью. Для комплектования силовыми агрегатами использованы два бензиновых мотора мощностью 128,0 и 149,5 л. с., а также турбированный дизельный ДВС в 170,0 сил.

Трансмиссия комплектуется АКПП и МКПП (обе 6/ст.). В России обновленный седан появится у дилеров в начале следующего года. Предусмотрено три варианта оснащения Elantra, при этом цена будет начинаться от 950 тыс. рублей.

Отечественный кроссовер, который появится в продаже в 2019 году

Lada 4х4

Новая модель авто 4х4 образца 2018-2019 года придет на смену выпускающейся уже практически 40 лет Ниве. Вездеход 2018 года получит современный внешний образ. Сформировать классический вид внедорожника поможет темный обвес по всему кузову, пластиковая защита, большие колесные арки.

Салон получит улучшенную шумоизоляцию, более качественные материалы для отделки (мягкий пластик, тканевую обивку), а также измененные удобные сидения. В качестве силового агрегата применен бензиновый мотор объемом 1,70 л (мощность 83,0 л. с.), что принесет внедорожнику дополнительную мощность и динамичность. Начало производство модели — весна 2018 года. Стоимость ориентировочно будет начинаться от 450 тыс. рублей.

Новинки 2019 года премиум класса

Toyota RAV4

Автомобили бренда являются символом качества и надежности. Производители учли критические замечания в адрес устаревшего экстерьера, и провели обновление внешнего вида. Стремительный и мощный облик впечатляет: огромные колеса, надколесные арки, мощная раскосая оптика, ниспадающая к багажнику крыша. Автомобиль также получил новую платформу TNGA (как на Camry).

В салоне в центре панели возвышается дисплей. Техника и уровень безопасности на привычном высоком уровне. Внутри – просторно, комфортно, в том числе и на заднем сидении. Кроссовер будет выпускаться в трех модификациях: для спорта, путешествий, просто для комфортных поездок. Это отразится в деталях экстерьера и дополнительных опциях.

Для российского рынка будут представлены варианты с двумя бензиновыми ДВС: 2.0 л 146 л. с. и 2.5 л 180 л. с., а также дизелем 2.2 л 150 л. с. Старт продаж должен произойти во второй половине 2019 года, примерная цена в базовой комплектации – 1 млн. 590 тыс. Рублей.

Cadillac XT4

Компания решила составить конкуренцию именитым брендам BMW, Audi в сегменте компактных кроссоверов. Оппонентом немцев будет ХТ4. Его стоимость будет дороже, чем у конкурентов – около 3 млн. руб. Однако производители собираются привлечь внимание солидными габаритами, мощными моторами в линейке и обилием технических систем. Автомобиль планирует появиться в России в начале 2019 года.

Внешний вид выполнен в современном стиле: спортивный облик, элегантные манеры. Американцы производители GM решили полностью изменить классическому варианту освещения: в оптике сплошное светодиодное оформление.

«Фишкой» кроссовера будет разнообразие вариантов выбора. Покупатель может выбрать «под себя» цветовое оформление салона, силовую установку, материал отделки. Богатой оснащенностью отличается базовая комплектация.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.