Фигуристка Евгения Медведева заняла 3 место в короткой программе на этапе Гран-при во Франции 23 ноября 2018 года

Фото: ShutterStock

Российская спортсменка Евгения Медведева заняла 3 позицию по результатам короткой программы на этапе Гран-при по фигурному катанию во Франции 23 ноября 2018 года. Шестой, заключительный этап Гран-при, турнир «Trophee de France» 23 ноября года стартовал в Гренобле. Завершится соревнование 25 ноября. По итогам турнира будут окончательно определены спортсмены, которые смогут принять участие в финале Гран-при.

Смотреть выступления Гран-при по фигурному катанию во Франции по трансляции на ТВ

23 ноября 2018 года в Гренобле, Франция, начался заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. На этот день были запланированы выступления спортсменов в короткой программе.

Поклонники красивейшего вида спорта имеют возможность посмотреть выступления фигуристов во время прямых трансляций на спортивных телеканалах, а также в Сети.

24 ноября 2018 года (произвольная программа):

  • мужские выступления – 15:50 по московскому времени (телеканал «Матч! Арена»);
  • танцы на льду – 18:05 по московскому времени (телеканал «Матч! Арена»);
  • женские выступления – 21:00 по московскому времени (Первый канал, телеканал «Матч! Арена», «Евроспорт-2»);
  • парные выступления – 23:10 по московскому времени (телеканал «Матч! Арена»).

25 ноября 2018 года спортсмены будут демонстрировать показательные выступления.

Результаты 6 этапа Гран-при по фигурному катанию во Франции 23 ноября 2018 года

По результатам заключительного Гран-при по фигурному катанию будут определены финалисты престижного турнира. Финал состоится в период 6-9 декабря нынешнего года в канадском городе Ванкувер.

По итогам первого дня соревнования, российская спортивная пара — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — вышли в лидеры после выступления в короткой программе. Их результат составил 68,83 балла.

Сразу за россиянами следуют представители КНДР Ем Тхэ Ок и Ким Чу Сик (67,18 балла). На третьем месте — французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (65,24 балла).

Традиционно наиболее пристальное внимание поклонников фигурного катания приковано к выступлениям женщин-одиночниц. На данный момент на 1 месте находится японка Маи Михара, которая получила от жюри 67,95 балла.

За ней следует еще одна представительница Страны восходящего солнца Рика Кихира с результатом 67,64 балла. К слову, Кихире удалось занять 1 первое место на 5 этапе Гран-при, который проходил у нее на родине.

Замыкает тройку лидеров россиянка Евгения Медведева (67,55). При этом от первого места российскую фигуристку отделяет всего лишь 0,4 балла. Две другие российские спортсменки — Мария Сотскова (61,76) и Станислава Константинова (54,91) — разделили 5 и 10 места соответственно.

По итогам короткой программы 23 ноября 2018 года 1 место занял представитель США Джейсон Браун — его результат составил 96,41 балла. 2 позиция у российского фигуриста Александра Самарина — него 90,86 балла от жюри. 3 позицию занял еще один американский спортсмен Натан Чен. Россиянин Дмитрий Алиев (75,15) оказался на 9 месте.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.