Фигуристка Евгения Медведева не смогла попасть в финал Гран-при по фигурному катанию в 2018 году

Фото: ShutterStock

Россиянка Евгения Медведева не будет выступать в финале Гран-при по фигурному катанию, который запланирован к проведению в период 6-9 декабря 2018 года в Канаде. По итогам шестого, заключительного этапа Гран-при российская фигуристка заняла лишь 4 позицию. Причиной тому стали досадные ошибки, допущенные фигуристкой во время выступления в произвольной программе. Как прокомментировала сложившуюся ситуацию сама спортсменка, ее выступление стало неудачным вследствие проблем психологического характера.

Финал Гран-при по фигурному катанию 2018 года пройдет без Евгении Медведевой

Финал Гран-при по фигурному катанию пройдет с 6 по 9 декабря 2018 года. Местом проведения впервые станет канадский город Ванкувер. По результатам последнего этапа Гран-при во Франции стало известно, кто будет выступать в финале.

Традиционно внимание было приковано к выступлениям в женском одиночном фигурном катании, в особенности к обладательнице многочисленных званий Евгении Медведевой.

Интрига заключалась в том, что по итогам короткой программы она находилась только на 3 позиции. Спасти ситуацию могло только выступление без помарок. Но заветный билет на престижный турнир россиянке так и не удалось получить.

В ходе произвольной программы фигуристка допустила несколько ошибок, которые стали фатальными. Ее результат составил 192,81 балла. Новый канадский тренер россиянки Брайан Орсер после провала подопечной заявил, что разочарован ее выступлением. При этом он заверил, что они постараются избежать подобного в дальнейшем и звезда Медведевой снова засияет.

Не смогла пробиться в финал и другая российская спортсменка, которая участвовала в 6 этапе Гран-при, Станислава Константинова. Ее выступление в короткой программе сложно назвать удачным – по количеству баллов от жюри она оказалась на 10 позиции.

Что касается произвольной программы, то его фигуристка откатала чисто и получила 134,76 балла. В общем зачете у нее 189,67 балла, что позволило россиянке подняться в турнирной таблице с 10 на 5 место.

Финалисты Гран-при по фигурному катанию в 2018 году в Ванкувере

По итогам последнего этапа Гран-при по фигурному катанию во французском Гренобле в лидеры вышла японская фигуристка Рика Кихира (205,92 балла). Стоит отметить, что это уже второй этап в нынешнем сезоне, в котором японка стала победительницей. Ранее ей удалось выиграть турнир на родине.

К слову, на этапе Гран-при россиянка Елизавета Туктамышева заняла 3 место, что обеспечило ей выход в финал. На 2 месте на этапе Гран-при во Франции оказалась еще одна японка Маи Михара (202,81), на 3 – фигуристка из США Брэйди Теннелл (197,78).

Что касается финалистов Гран-при по фигурному катанию в 2018 году из России, то, кроме Туктамышевой, на предыдущих этапах ими стали олимпийская чемпионка Алина Загитова и София Самодурова.

Кроме того, в финал вышли японские спортсменки Рика Кихира, Сатоко Мияхара, а также Каори Сакамото. На «скамье запасных» остались Маи Михара, Станислава Константинова и Евгения Медведева.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.