Новогодние балы в музее Пушкина продлятся до 7 января 2019 года

Фото: ShutterStock

Государственный музей им. А.С. Пушкина приглашает родителей и их детей на новогодние праздники принять участие в балах. Они начались с 21 декабря 2018 года и продлятся до 7 января 2019 года. Организаторы данных мероприятий говорит, что балы пройдут в захватывающей атмосфере праздника.

В музее Пушкина новогодние балы продлятся до 7 января 2019 года

Чтобы окунуться в творчество А. С. Пушкина, нужно обязательно посетить музей, посвященный его персоне на новогодних каникулах. Всеми любимый поэт написал много произведений, о которых дети смогут узнать не только со страниц его книг, но и оказаться на костюмированном представлении, посвящённому персонажам его сказок.

Когда А.С. Пушкин был маленьким, он любил слушать сказки, которые ему рассказывала его няня. Больше всего ему приглянулись рассказы о похождениях рыцаря Бэва. На основе этого героя поэт написал свою знаменитую «Сказку о царе Салтане».

С 21 декабря 2018 года работники музея Пушкина проводят для детей новогодние балы и различные представления, которые знакомят малышей с интересными фактами из жизни поэта и его произведениями.

Экспозиция и мероприятия в музее продлятся до 7 января 2019 года. Посетив выставки, дети смогут больше узнать о заколдованном слове, воинах-героях и о подвигах богатырей. Экскурсоводы расскажут подробную историю жизни поэта и проведут обширную экскурсию по залам музея.

На новогоднем балу дети смогут закружиться в танце со Снегурочкой и Дедом Морозом под елкой, рассказать стих и получить приятный подарок. Во время представления будет царить атмосфера Нового года и волшебства. Для взрослых предусмотрены экскурсии по выставочным залам. Посещение новогоднего бала позволит узнать больше информации о жизни великого русского поэта.

Государственный музей А. С. Пушкина и его культурное наследие

Гос. музей А. С. Пушкина недаром признан одним из культурных центров России. Музей имеет главный корпус и 5 дополнительных филиалов по всему городу. В их число входит: квартира поэта на Старом Арбате, Выставочный зал в Денежном переулке, Дом-музей Тургенева на Остороженке, Музей Пушкина на Старой Басманной и Мемориальная квартира на Арбате.

Основной корпус располагается в усадьбе дворянинов Хрущёвых-Селезнёвых на Пречистенке, 12/2. В выставочных залах главного здания располагаются постоянные экспозиции. Здесь же расположен концертный зал и комната для чтения. В библиотеке хранятся редкие книги, а также рукописные источники Пушкина. На книжных полках музея находятся экспонаты из частных коллекций, которые были переданы в дар.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.