Праздничные тосты на Новый год 2019 друзьям можно озвучить с юмором

Фото: ShutterStock

Пожелания в Новый год в виде тостов – это обязательный ритуал, который присутствует за каждым праздничным столом. Как правило, новогоднюю ночь отмечают в кругу близких людей, поэтому и тосты для такой аудитории выбирают соответствующие. В грядущий год Земляной Свиньи не стоит забывать и о символе, поэтому юмор на тему «свинского поведения» в кругу друзей будет точно понятен. Праздничные тосты для друзей можно готовить как в стихах, так и в прозе.

Тосты с юмором в стихах на Новый год 2019

Визжать и хрюкать дико-дико,
Сей Новый Год встречать весельем,
Отметить праздник лихо-лихо,
И чтоб не мучиться похмельем…

*****

Хороший тост скажу всегда,
Ты наливай бокал полней.
За то, чтоб выпив все до дна,
Не превращались мы в свиней!

*****

Бокал поднимем за прогресс,
Ума, души единство,
И чтобы в мире навсегда
Искоренить все свинство!

*****

Прибавки крупной и без торга
Работодатель пусть добавит,
Моралью не достанет долго,
А день рабочий пусть убавит!

Тосты в прозе для друзей на Новый год 2019

Бытует мнение, что настоящие друзья познаются в беде, однако это не совсем так. Сопереживать в горе легче, чем радоваться за человека, когда он поистине счастлив. Поэтому предлагаю каждому из нас ценить тех людей, которые находятся рядом не только в беде, а и в радости. Пусть настоящие друзья будут верными, как и символ 2019 года.

*****

Уже давно стало понятно, что дед Мороз и Снегурочка – это уникальные персонажи, которые остаются всегда здоровыми, не стареют и не страдают депрессией. У них, несмотря на все инфляции и экономические кризисы, всегда есть средства для мешка с подарками. Поэтому хочется пожелать, чтоб все так жили! За здоровье, молодость души и финансовую стабильность.

*****

Слепил дед Мороз себе в помощники Снеговика и осталось у него еще немного снега. Тогда он спросил Снеговика, что ему еще слепить. На что получил ответ: «А слепи мне счастье». Но мудрый дед Мороз знал, что у каждого свое счастье, поэтому отдал снег помощнику со словами: «Слепи сам свое счастье». Так пусть в наступающем году у каждого из нас появится возможность слепить свое счастье таким, каким его представляем.

Как правильно произносить тосты в Новый год

Произнося тосты на празднике, рекомендуется придерживаться простых правил. Сказанные слова не должны быть обидными для людей, которые проводят время за одним столом. Не стоит на празднике упоминать о проблемах, а если этого не избежать, лучше подойти к такому повествованию в шуточной форме.

Как правило, первый тост должен говорить хозяин или хозяйка дома. Произносить праздничные пожелания следует с поднятым бокалом, следя за тем, чтобы речь была грамотна и не содержала слов паразитов. Во время праздничной речи нельзя также забывать о том, что зрительный контакт с аудиторией обязателен.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.