Поздравления на Рождество 7 января 2023 года могут быть в виде смс и открыток

Фото: ShutterStock

Ежегодно в седьмой день января православные празднуют Рождество Христово. Дата церковного торжества не меняется. В 2023 году торжество выпало на субботу. Светлый праздник Рождества Христова следует встречать в кругу семьи и близких людей.

Поздравительные смс-сообщения и открытки

***

Пусть Рождество войдет в ваш дом,

С собой неся все то, что свято!

Пусть будут смех и радость в нем,

От счастья и душа богата!

Пускай уютом дышит дом,

Пусть ангел вас оберегает!

Мы поздравляем с Рождеством

И только лучшего желаем!

Поздравления на Рождество 7 января 2023 года могут быть в виде смс и открыток

***

Пусть Господь оберегает

Каждый день и каждый час,

Во всех делах пусть помогает

И пусть всегда хранит он Вас!

Чтобы в доме был покой,

Близкие были здоровы,

Поздравляю со всей душей,

С Рождеством Христовым!

***

Сегодня праздник светлый —

Святое Рождество!

Пусть день прекрасный этот

Подарит всем тепло,

В душе покой настанет,

Утихнет боль и грусть,

И все, о чем мечтали

Господь исполнит пусть!

История и традиции празднования Рождества Христова

Начало празднования светлого Рождества относится еще к 4 столетию. Ранее отмечалось лишь Богоявление, которое символизировало Крещение Спасителя, а также явление миру Пресвятой Троицы. Сначала немаловажная дата называлась днем Просвещения, так как Бог олицетворял Свет, и появился на земле, чтобы сделать мир светлее. Безусловно, 7 января далеко не точный день появления Иисуса Христа. Дата определена приблизительно.

Поздравления на Рождество 7 января 2023 года могут быть в виде смс и открыток

Рождество включено в перечень самых важных праздников для верующих. При этом существуют определенные различия в датах празднования среди католиков и православных. Православные верующие отмечают дату 7 января, в соответствии с юлианским летоисчислением. Тем временем католики опираются на григорианский календарь, и празднуют Рождество 25 декабря. Православные стараются перед праздником соблюдать Рождественский пост. Он не настолько строг, как Великий пост перед Пасхой.

Встреча Рождества начинается с Сочельника, вечера 6 января. В этот день нельзя работать. Кроме того, есть можно только с появлением первой звезды на небе – символа рождения Христа. После этого, можно приступать к праздничной трапезе. Важно, что на столе обязательно должны быть 12 постных блюд, по числу апостолов. Главным яством является сочиво – особая каша из целых пшеничных зерен с медом, сухофруктами и орехами.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.