Старший брат Александра Овечкина Сергей погиб в аварии в 24 года

Фото: ShutterStock

Семья хоккеиста Александра Овечкина пережила страшную трагедию. Она случилась больше 20 лет назад. В автокатастрофе погиб старший брат спортсмена. Его звали Сергей. Родные, несмотря на время, не забыли о горе.

Причины смерти брата Александра Овечкина Сергея

Есть темы, которые в интервью с Александром Овечкиным деликатно старается обходить вся российская пресса. Главная из них — история о том, как погиб его старший брат Сергей

Этим летом Грэхэм Бенсингер приезжал в Россию и записал большое интервью с Овечкиным на даче его родителей. Один из вопросов был о брате Сергее, который в 25 лет попал в автомобильную катастрофу и погиб из-за оторвавшегося тромба. Саше в то время было всего 10 лет.

Воспоминания спортсмена:

Это было трудно, я плакал… Сидел на лавке и рыдал. Ноподошел мой тренер и сказал: «О’кей,иди играть. Твоя смена». Я играл, а слезы бежали по лицу. Очень трудный моментдля всей семьи, для мамы и папы. Но мне было 10 лет. И в этом возрасте ты невсегда осознаешь в полной мере, что происходит. Я всегда гордился своим братом. И надеюсь, он тоже гордится,глядя на меня с небес. Конечно, мы не знаем, как могла повернуться жизнь. Будь он вживых, может, я не стал бы хоккеистом. Это ведь судьба. Мы не можем заглянуть вбудущее и изменить прошлое.

Брат всегда мотивировал Александра заниматься спортом. Наставлял на путь истинный.

Та трагедия изменила меня. Понял, что у родителей остались только я и брат Миша. Мы должны больше о них заботиться. И неважно, чем ты будешь заниматься – хоккеем или чем-то еще. Ты должен быть успешным, чтобы обеспечить семью.

Спортсмен рассказал, что полностью уверен, что Сергей Овечкин вместе с мамой его супруги Верой Глаголевой смотрят на него с небес. Он отметил, что для его родителей и его самого гибель брата в автокатастрофе стало тяжелым событием, но изменить прошлое нельзя. Спортсмен также добавил, что именно брат научил его бороться до победного конца и полностью выкладываться на льду.

Александр Овечкин назвал новорожденного сына в честь погибшего брата Сергеем

Александр Овечкин с Анастасией Шубской стали родителями – у супругов родился сын. Хоккеист решил назвать его Сергеем – именно так звали его родного брата, который погиб еще в 1995 году.

О пополнении в семье Овечкина стало известно от товарища хоккеиста, Виталия Фридзона, баскетболиста. Вскоре на страничках в «Инстаграме» самих новоиспеченных родителей появилась радостная новость и фотография малюсенькой ножки малыша.

Личная жизнь Александра Овечкина

Из-за активной спортивной жизни и постоянной занятости Александра долгое время не шло и речи о создании семьи. Хоккеист старался личную жизнь не афишировались, хотя пресса часто приписывала ему романы с российскими и мировыми знаменитостями.

Ходили слухи об отношениях спортсмена с Жанной Фриске, Викторией Лопыревой, солисткой группы Black Eyed Peas Ферги и многими другими звездными женщинами. Сам же спортсмен утверждал, что сделает предложение только девушке из родной России, и не нарушил свое слово.

Вскоре хоккеист начал встречаться с русской теннисисткой Марией Кириленко. Пара призналась в серьезных отношениях и объявила о помолвке 31 декабря 2012 года.

Однако брак так и не состоялся. Летом 2014-го Мария расторгла помолвку. Девушка заявила прессе, что с Александром они расстались спокойно и она продолжает уважать его как человека.

Вскоре Александр Овечкин появился на публике с новой возлюбленной – моделью Анастасией Шубской, дочерью популярной актрисы Веры Глаголевой. Хоккеист сделал ей предложение руки и сердца через год после предыдущего расставания. Фото Анастасии с обручальным кольцом влюбленные сами выложили в социальных сетях.

Анастасия повсюду следовала за хоккеистом. Вскоре девушка переехала в его дом в Америке. Несмотря на светскую жизнь Шубской, пара отказалась от роскошной свадьбы, ограничившись росписью, а новоиспеченная жена просто сменила фамилию в соцсетях.

Однако торжественная церемония и банкет для друзей и родственников все-таки состоялись. Правда, спустя год после официального бракосочетания – 8 июля 2017 года.

18 августа 2018 года Анастасия родила ему сына. О рождении сына молодые родители сообщили в «Инстаграме». Там же Шубская заявила, что рожать планирует в Америке.

Такое решение связано с тем, что в те сроки, в которые девушке поставили роды, Александр должен был находиться в стране. А для нее главное, чтобы в этот день муж был рядом. Малыш автоматически получил гражданство США и РФ.

Награды Александра Овечкина

2005 – Чемпион России (в составе «Динамо»).

2008, 2012, 2014 – Чемпион мира (в составе сборной России).

2008, 2009, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018 – Обладатель «Морис Ришар Трофи».

2008, 2009, 2013 – Обладатель «Харт Трофи».

2010, 2016, 2017 – Обладатель Президентского Кубка (в составе «Вашингтон Кэпиталз»).

2013 – Обладатель Кубка Гагарина (в составе «Динамо»).

2017 – Включен в список 100 величайших игроков НХЛ.

2018 – Обладатель Приза принца Уэльского (в составе «Вашингтон Кэпиталз»).

2018 – Обладатель «Конн Смайт Трофи».

2018 – Обладатель Кубка Стэнли (в составе»Вашингтон Кэпиталз»).


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.