Туристов часто обманывают за границей поддельными товарами

Фото: ShutterStock

В странах мира существую разные варианты обмана туристов. Такими способами иностранцы стараются заработать больше денег. Многие путешественники даже не догадываются, что их обманули и продолжают верить хитрым мошенникам.

В Китае существует большое количество поддельных товаров. Необходимо внимательно выбирать сувениры и разную продукцию. Очень часто случается, что китайцы предлагают купить поддельные жемчуг, шелк и другую дорогостоящую продукцию.

Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо внимательно проверять подлинность разной продукции. Еще нужно учесть при покупке овощей или фруктов, что в Китае весы показывают 0,5 кг, а не 1 кг.

В Гонконге и Сингапуре обычно туристы покупают различную технику. Часто происходит, что на улице торговец предлагает посетить их магазин и приобрести товар по очень низкой цене. Дальше они проводят оплату и покупатель должен ждать, пока со склада принесут его покупку.

Но это занимает много времени и продавец предлагает посмотреть другую модель, которая будет лучше, чем приобретенная. В итоге покупатель устает ждать и выбирает навязанный торговцем вариант, который оказывается застарелым.

В Таиланде часто покупают драгоценности. Торговцы предлагают купить рубин или сапфир прямо на улице. Очень сложно сразу определить подлинность товара. Необходимо выбирать надежную точку продажи, где можно получить сертификат на покупку, который необходим при выезде из страны.

В Индии могут обмануть туриста также с драгоценностями. Продавец может попросить помочь перевезти за границу несколько камней. Он объясняет это тем, что уже исчерпал лимит поездок. Дальше предлагает купить у него драгоценности, а в своей стране продать определенному человеку дороже. В итоге камни оказываются поддельными и остаются у покупателя.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.