Выставка Мода и стиль в фотографии 2019 стартовала в Москве

Фото: ShutterStock

Выставка «Мода и стиль в фотографии» открылась 12 февраля 2019 года в Манеже. Это даже не одна, а 40 выставок, объединенных в масштабный проект. XI международная биеннале в Москве включает работы и известных авторов, и только начинающих. Две темы выставки, которые раскрываются в 2019 году, это «История архетипов» и «Близкое-далекое». Пять начальных экспозиций можно посетить с 13.02. по 10.03.

Экспозиция российского мастера является центральной на выставке Мода и стиль в фотографии в 2019 году

Мастер фотографии, писатель и журналист, Юрий Рост представил более 200 работ, которые изображают самых разных людей. 60 лет мастер снимал и простых россиян из разных уголков, и вполне известных людей. Есть фотографии деятелей науки, медицины и культуры. Много портретов звезд, например, Фаины Раневской, Беллы Ахмаддулиной, Сергея Юрского, Булата Окуджавы и др. Но есть снимки обычных людей, случайных попутчиков.  Автор, которому исполнилось уже 80 лет, уверяет, что всех героев своих фоторабот он знал лично, они все его друзья. Его ретроспектива «Люди» является центральной на выставке.

Мода и стиль в фотографии представлены также другой выставкой. Автор Сергей Ястржембский показывает жизнь африканских племен. Много лет он снимает красочные пейзажи и зарисовки, фотографии Африки с птичьего полета и крупным планом, необычайную жизнь далеких племен.

Выставка Мода и стиль в фотографии в 2019 году объединяет работы художников разных стран

Работы фотографа, художника, режиссера и хореографа Пьера Паоло Косса посвящены Северной Корее. 20 дней он фотографировал социально-политическую жизнь этой страны. Мастер сравнивает ее с Зазеркальем, в котором побывала Алиса, и с политическим представлением. Автор отмечает, что при выезде из Северной Кореи у него отобрали 20 пленок из 50 отснятых.

Габи Хербштейн отобразил в своем проекте «Туда, где нет света» обычаи севера Аргентины и праздник La Diablada.  Автор знакомит посетителей с народными традициями аргентинцев, яркими костюмами и незабываемой атмосферой праздника, который проходит 8 дней и 9 ночей.

Фотохудожники, представляющие свои работы, живут в разных странах. Но объединяет их одно – желание показать посетителям разнообразие культур, обычные вещи с необычной стороны, самое интересное из жизни простых и непростых людей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.