Прогноз курса биткоина на 2019 год в России сделали эксперты

Фото: ShutterStock

Прогноз экспертов курса биткоина на 2019 год в России, с учетом неожиданных колебаний его стоимости в 2018 году, достаточно неоднозначный. Неожиданный обвал рынка криптовалют в начале 2019 года заставил многих изменить свое мнение на тему стабильности и перспективности электронных денег. Но уже 19 февраля 2019 года биткоин немного укрепил свои позиции и дошел до отметки 3 тыс. 900 долларов за одну монету.

Пессимистичный прогноз экспертов по курсу биткоина на 2019 год

В 2019 году криптовалюта будет отмечать 10-летие со дня своего появления. К концу 2018-го капитализация рынка оценивалась в 133 млрд долларов. Но единой точки зрения на криптовалюту как явление нет до сих пор. Как нет и однозначного понимания будущего биткоина. Одни эксперты – как, например, сторонник альткоинов Калвин Айр – прогнозируют, что цена биткоина уже в этом году «упадет до нуля».

Другие – как, например, представитель крипто-центра BitPay Сонни Сингх – пророчит на конец нынешнего года курс 15-20 тысяч долларов за один биткоин. Многие игроки рынка криптовалют – как, например, эксперты агентства Weiss – убеждают, что сейчас наилучшее время инвестировать в биткоин, пока он «на дне».

«Пузырь биткоина окончательно лопнул, сдулся в 5 раз с максимумов годичной давности. Какие-то движения цены вверх и вниз по-прежнему будут (вниз – с большей вероятностью). Но ждать роста курса в разы и рассматривать биткоин в качестве инвестиции я не рекомендую», – говорит старший аналитик Альпари Вадим Иосуб.

«Прогнозируем курc биткоина на конец 2019 года менее 1000 долларов за один биткоин. Всплески еще возможны, однако долгосрочно хайп прошел, и стоимость биткоина продолжит снижаться с перспективой достигнуть отметок даже $300. Технология останется, биткоин уйдет или останется уделом небольшой группы участников», – считает старший аналитик ГК FOREX CLUB Андрей Шевчишин.

Факторы, которые влияют на курс биткоина по мнению экспертов

Курс такой валюты, как биткоин, формируется благодаря активному спросу, как это происходит с другими валютными активами. Но так как биткоины имеют низкую общую капитализацию, то на курс биткоина сильно влияет массовый ажиотаж и крупные игроки. Каждый пользователь, который имеет на руках определенное число этой валюты, может поднять или обвалить рынок, если поймает замешательство новичков на рынке.

Глобальный спрос и падение любой электронной валюты происходят регулярно, и зависит это от готовности пользователей покупать электронную валюту. Курс такой криптовалюты, как биткоин растет при высоком спросе на любую криптовалюту. Если на рынке появились игроки, которые готовы покупать эту валюту, то курс будет постоянно расти. Но, если замечен резкий скачек курса биткоинов, то это говорит, о том, что на рынке появились памперы. Памперы представляют собой игроков, которые имеют большие активы, и могут быстро скупать большое количество валюты, и тем самым поднимать курс до максимальных значений.

Как правило, памперы, при общем ажиотаже, начинают покупать ордера. При этом создается иллюзия, что курс криптовалюты растет стабильно. Таким образом, на рынке начинается паника, и новички начинают скупать валюту. На пике торгов, памперы начинаю демпинговать и сбрасывать свои активы. После таких манипуляций курс биткоина спускается до минимальных значений. Рост курса любой валюты зависит от ее популярности, а также от хороших новостей и рекламы.

Чем больше люди знают об особенностях того или иного товара, тем больше они хотят вложить в него деньги, или же сыграть на бирже, помимо того, на курс биткоина влияет и распространение самих электронных монет. Сейчас биткоины часто рекламируются в СМИ, и это способствует росту их курса. Но резкий курс биткоинов зависит чаще всего от интереса крупных игроков, которые часто прикрываются хорошими новостями, выдуманными ими же самими.

Новое применение биткоина нашел Британский парламент

Эдди Хьюз, один из членов британского парламента, предложил использовать биткоин для оплаты налогов и коммунальных услуг. Он считает, что технология блокчейн очень популярна, поэтому члены парламента должны разбираться в ней.

Идея внедрить криптовалюту в повседневную жизнь британцев пришла к Хьюзу после его встречи с представителями Королевского общества спасания на водах. Данная организация принимает пожертвования в цифровых валютах. Оплата налогов с помощью криптовалюты уже практикуется в американском штате Огайо, где компании, зарегистрированные в этом штате, могут платить налоги биткоинами.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.