Промсвязьбанк выиграл судебное дело с компанией Дмитрия Ананьева

Фото: ShutterStock

Новое руководство «Промсвязьбанка» подало заявление в суд на компанию Дмитрия Ананьева ООО «ПСН Проперти Менеджмент» о взыскании 6,34 млрд рублей. Удовлетворительное решение было принято Арбитражным судом Москвы. Д. Ананьев может обжаловать такой приговор в течение одного месяца в Девятом арбитражном апелляционном суде.

В документах сказано, что «ПСН Проперти Менеджмент» должно выплатить сумму денег размером 6,34 млрд рублей компании ПАО «Промсвязьбанк». Также по решению суда, руководство банка должно получить еще некоторые ценные бумаги. Ранее «Промсвязьбанк» принадлежал Алексею и Дмитрию Ананьевым.

В прошлом году это финансовое учреждение было передано на санацию по решению Центрального банка Российской Федерации. Далее власти страны утвердили «Промсвязьбанк», как опорный банк для гособоронзаказа.

В конце прошлого года Правительство страны утвердило докапитализацию банка в размере 20 млрд рублей. Но еще до этого заявления на депозитном счету Правительства в «Промсвязьбанке» появилось около 200 млрд рублей. Такие действия не являются законными. В Счетной палате объяснили, что подобные действия были совершены на основе отдельного решения Правительства.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.