Оскар 2019 года, стали известны имена победителей премии

Фото: ShutterStock

Завершилась 91 церемония вручения премии Оскар 2019 года. Лучшим фильмом года считается «Зеленая книга», он же победил в номинации лучший сценарий.

Эта кинокартина основана на реальных событиях, поэтому и получила столько положительных оценок от судей Оскара.

Оскар 2019 года, огласили список победителей самой известной премии в киноиндустрии

История кинокартины Зеленая книга повествует об пианисте, который совершал путешествие по Америке вместе со своим водителем.

На приз за лучший фильм претендовали ещё семь кинокартин – Звезда родилась, Фаворитка, Власть, Рома, Богемская рапсодия, Черный клановец и Черная пантера. Все эти фильмы безусловно достойны особого внимания зрителей, каждая в отдельности были награждена за отдельные заслуги.

Помимо премий за лучший фильм и сценарий, Зеленая книга пополнилась ещё и статуэткой за лучшую мужскую роль второго плана.

Фильм Богемская рапсодия также была отмечена лучшей мужской ролью, премию Оскар вручили Рами Малеку, который отлично справился со своей ролью.

Премия за лучшую женскую роль получила Оливия Колман, за роль в фильме Фаворитка.

Также кинокартина Рома получила две статуэтки Оскар, первую вручили Альфонсо Куарону за лучшую режиссуру, а вторая за лучший фильм на иностранном языке. Лучшим мультфильмом стал Человек-паук. В номинации лучшая песня, которая была также саундтреком к фильму Звезда родилась, победила Леди Гага.

Оскар 2019 года прошел без ведущего впервые за 30 лет

Впервые за последние 30 лет выхода в эфир церемонии вручения самой известной премии в киноиндустрии – Оскар-2019 прошел без ведущего. По словам президента компании АВС, которая обладает лицензией на прямую трансляцию церемонии, такое решение приняли организаторы Оскара.

На прошлой церемонии, в интервью журналистам, организаторы премии дали обещание сделать все возможное для сокращения времени в эфире. Этим методом стало объявление результатов номинации непосредственно приглашенными известными людьми.

В 2019 году 24 февраля состоялась уже 91 по счету церемония вручения премии Оскар. Торжественная часть традиционно проходила в Лос-Анджелесе.

В последние года рейтинг премии начал стремительно падать, это повлекло целый ряд нововведений в программу. Первым изменением стало сокращение время в эфире до 3 часов, для этого из программы убрали роль ведущего. А ещё было добавлена новая номинация – за самый популярный фильм. Оценивать киноленты будут по собранным кассовым сборам, это по мнению экспертов лучший показатель народного признания.

Оскар 2019 за лучший фильм получила кинолента Зеленая книга

Зеленая книга вышла на экраны в 2018 году. Это комедийная история, повествующая об приключениях пианиста. Снял картину американский режиссер Питер Фарелли.

Свою первую награду лента получила на премьерном показе на Международном кинофестивале, который проходил в городе Торонто. В кинотеатрах США показывали Зеленую книгу не долго, всего пять дней. Киноманы России познакомились с лучшей картиной накануне, 24 января 2019 года.

Оскароносный сюжет кинокартины Зеленая книга не оставит никого равнодушным

Эта история была снята на реальных событиях, история дружбы между пианистом в стиле джаз и его водителем. Ребята вместе путешествовали по американскому югу. События происходят в 1962 году в США.

Известный пианист, афроамериканец Дон Ширли нанимает на должность своего личного водителя вышибалу с итальянскими корнями. В сюжете рассказывается о знакомстве таких разных людей. В гастрольном туре по маленьким городам парочка пользуется информацией из Зеленой книги. Там описан список тех городов, которые смогут посещать безопасно чернокожие граждане.

Это знакомство вскоре перерастает в крепкую дружбу, таких по сути разных людей. Каждый из друзей будет открывать глаза на свою сложную жизнь.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.