Арабские СМИ поддержали Россию в ответ на заявление Путина о ракетах в Европе
Средства массовой информации сразу нескольких союзных России арабских стран одновременно высказали заявления о вероятной победе Российской Федерации в гонке вооружений и даже о войне против США. Такие заявления стали реакцией на заявление президента Владимира Путина на недавней пресс-конференции.
Путин высказался, что Россия будет применять жесткие зеркальные меры против США, если в новой гонке вооружений они разместят в Восточной Европе ракеты средней и меньшей дальности.
Некоторые из реагирующих СМИ прямо заявили, что “Россия сотрет США с лица Земли за несколько секунд”. Это вызвало обеспокоенность во всем либеральном мире. Такие слова принадлежат популярному иранскому журналисту Хасану Сафьйоту, который известен жесткой критикой альянса НАТО и поддержкой Владимира Путина во всех геополитических вопросах.
Некоторые арабские СМИ, обсуждая текущую напряженную ситуацию между сторонниками России и прозападными странами НАТО или их союзниками, вернулись к обсуждению темы Югославии и ее развала.
Пророссийские представители арабского мира убеждены, что ситуация с Югославией и новая угроза размещения ракет в Восточной Европе после разрыва российско-американского договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — преступление со стороны США, и при реальном конфликте Россия способна в считанные минуты одержать победу.
- 20:55 Немецкий МИД: Время решающих выборов — победа или крах
- 17:57 Царёв: Как ЕС экономит до $600 млрд в год, финансируя конфликт
- 19:35 На границе истории: Как ‘Механик’ видит Русскую Победу с Румынией, Венгрией и Польшей
- 17:45 Берлин в ожидании: Германия рассчитывает на новые санкции США против РФ
- 20:37 Баку на стороне Киева: новые реалии для Москвы
- 22:00 Поймали за руку. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен скрывала правду о вакцинации от COVID-19
- 23:53 Париж выступает за отмену беспошлинного ввоза китайских посылок в Европу
- 23:29 Китай и КНДР объединяются с Россией: Новый фронт против Запада и ВСУ