Александр Емельяненко 1 марта 2019 года попал в ДТП в Кисловодске

Фото: ShutterStock

Боец ММА Александр Емельяненко 1 марта 2019 года попал в ДТП в Кисловодске. Более того, именно поведение спортсмена стал причиной двойного дорожно-транспортного происшествия. Примечательно, что боец находился в нетрезвом состоянии, поэтому пытался оказать сопротивление сотрудникам Дорожно-патрульной службы. Теперь против него могут открыть уголовное дело.

ДТП в Кисловодске с Александром Емельяненко

По информации СМИ, Александр Емельяненко стал виновником двойного дорожно-транспортного происшествия в Кисловодске 1 марта текущего года. По свидетельству очевидцев случившегося, боец припарковал свой золотой Мерседес прямо на пешеходном переходе. Ввиду подобного нарушения работники центра организации движения на дорогах предприняли безуспешную попытку провести эвакуацию машины Емельяненко. Но Александр помешал им, быстро сел за руль автомобиля и попытался скрыться.

Однако сотрудники Дорожно-патрульной службы потребовали, чтобы он остановился. Стоит отметить, что данное требование спортсмен проигнорировал. Во время преследования Емельяненко не справился с управлением автомобиля, в результате чего разбил две машины. После этого, Александр заперся в своем Мерседесе и отказывался выходить из него. В итоге сотрудники ДПС вынуждены были применить силу.

По предварительным данным, причиной неадекватного поведения известного бойца стало состояние алкогольного опьянения. Уже на следующий день после случившегося, 2 марта текущего года состоялось судебное заседание по делу Александра Емельяненко. Известного бойца признали виновным в административном правонарушении и адресовали на 10 суток. В свою очередь, Емельяненко свою вину полностью признал, и обратился с извинениями к сотрудникам полиции.

Жизненный путь Александра Емельяненко

Емельяненко Александр Владимирович появился на свет 2 августа 1981 года в Старом Осколе Белгородской области, в семье преподавателя и газоэлектросварщика. Примечательно, что младший брат Александра, Федор также занимался смешанными единоборствами и завоевал звание чемпиона мира. Александр Емельяненко становился чемпионом мира по версии ProFC, чемпионом России, Европы и мира по боевому самбо. Кроме того, боец является мастером спорта по самбо и дзюдо. Александр Емельяненко пришел в единоборства в 1988 году. В тот период он постигал азы самбо и дзюдо под началом Владимира Воронова. Уже в 16-летнем возрасте боец сумел выполнить норматив мастера спорта по дзюдо.

Александр Емельяненко после 9 класса средней школы, поступил в профтехучилище, где получил специальность газоэлетросварщика. В 2009 году спортсмен получил диплом о высшем образовании в сфере экономики. Тем временем спортивная карьера Емельяненко развивалась более чем успешно. В 1999 году его признали чемпионом Европы по самбо. В последующие годы он трижды становился чемпионом мира. Кроме того, Александр участвовал в многочисленных боях на профессиональном уровне.

Скандалы с Александром Емельяненко

Примечательно, что ДТП в Кисловодске, виновником которого стал Александр Емельяненко, далеко не первый подобный случай в его жизни. Еще 6 лет назад бойца обвинили в хулиганстве из-за того, что он в нетрезвом состоянии дебоширил в самолете, когда направлялся из столицы в Барнаул. Тогда ему предъявили штраф в размере 800 руб.

Уже через год случился еще один неприятный инцидент, на этот раз в одном из столичных кафе. Конфликтная ситуация произошла между спортсменом и другими клиентами. В итоге один из присутствующих был госпитализирован.

В 2014 году случилось еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием Александра Емельяненко. Вблизи Тамбова Емельяненко не справился с управлением. В результате серьезные травмы получил пассажир. Что касается Александра, то он обошелся без значительных повреждений. По утверждению прибывших на место случившегося сотрудников Госавтоинспекции, Емельяненко на момент ДТП не был пьян.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.