Куда сходить в Москве на новогодние мероприятия 31 декабря 2022 года

Фото: ShutterStock

Новый год — это всегда волнительно, интригующе, завораживающе и волшебно. Российская столица всегда масштабно отмечают такое торжество. Так будет и в 2022 году. Для того, чтобы сполна насладиться атмосферой торжества, многие организаторы устраивают замечательные мероприятия, которые помогают окунуться в это удивительное время приключений.

Новогодние мероприятия в Москве 31 декабря 2022

Парк “Сокольники”

парк Зарядье

В этом парке традиционно проводятся новогодние народные гуляния и грядущий праздник – вовсе не исключение! Каждый год придумывается сказочная тема, вокруг которой выстраивается весь праздник. Вас ждут приключения, большое количество активностей (взятие снежного городка, катание с горок и на коньках, хоккей, лыжи и не только), красивые ледяные скульптуры и декорации.

Большая часть праздника проходит на главной площади парка. Обязательным и традиционным уже стало ледовое шоу, которое полностью соответствует сказочной тематике праздника.

В Сокольниках всегда многолюдно, праздничная программа начинается обычно в 8 часов вечера и продолжается до 2-3 часов ночи. Но после этого парк не закрывается, так как люди гуляют и веселятся до самого утра. Последние отдыхающие расходятся в 5-6 утра.

ВДНХ

В этом году здесь планируется открыть огромный каток с разноцветной подсветкой, который будет функционировать и новогодней ночью. Закроется он только в 03.00 часа утра. Украшения и иллюминация будут практически везде – от входных ворот до самых отдалённых уголков ВДНХ. Где бы вы ни оказались, вас окружат мигающие фонарики, гирлянды, скульптуры и другой праздничный декор.

Программа начнётся задолго до боя курантов – в 8 часов вечера, продлится она до 02.15 ночи. Большая часть мероприятий будет проходить на катке: выступления профессиональных фигуристов, музыкальные номера, театрализованные постановки и не только.

У фонтана «Дружба народов» установят концертную площадку. Каждый час после старта праздничной программы здесь будут выступать известные певцы и группы. Уже приглашены такие артисты и коллективы как Миша Майер, кавер-группа KALEIDOSKOP, акапельный проект Jukebox Trio, группа «Маша и Медведи», Galibri & Mavik.

Где и когда смотреть праздничный салют в Москве на Новый 2023 год

Традиционно главный новогодний фейерверк запускают в полночь в районе Большого Москворецкого моста. В других районах столицы это происходит на один час позже. Запуски будут производить в 26 точках, поэтому увидеть салют можно в любой точке Москвы.

Главный салют на Москворецкой улице запустят ровно в полночь, после обращения президента к россиянам и боя курантов. В остальных точках пиротехническое шоу произойдет в 01:00 1 января 2023 года.

Некоторые улицы столицы будут перекрыты, поэтому стоит занимать самые лучшие места заранее.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.