Голландия продаст на аукционе контрабандную русскую водку для Северной Кореи
Голландия решила наконец закрыть вопрос с крупной партией контрабандной русской водки, которую накануне конфисковали пограничники в порту Роттердама. Тогда удалось выяснить, что наемное китайское судно направлялось в Северную Корею (КНДР) по заказу российской компании-производителя, в обход международных норм торговли и таможенных пошлин за алкоголь, предусмотренных законами Нидерландов и ЕС. Все 90 тыс. бутылок были признаны контрабандой и изъяты в хранилище конфискатов голландской таможенной службы.
Долгое время власти спорили, как им лучше поступить с конфискованными товарами. В качестве алкоголя сомневаться не пришлось, так как, несмотря на свой контрабандный статус, экспертиза показала, что для КНДР предназначался чистейший продукт алкогольной промышленности. Именно после этой экспертизы глава таможни Нидерландов Ролл Веллеман решил не уничтожать контрабанду, а продать ее на аукционе.
Само собой, голландской стороне еще предстоит ожидание решения главного прокурора страны, сотрудничающего сейчас с высшими органами ООН. Все дело в том, что водка, вполне вероятно, могла быть направлена в нарушение международных правил санкционной изоляции Северной Кореи, введенных за многочисленные нарушения прав человека со стороны диктаторского режима Кимов.
Если такое нарушение подтвердится, то российскую компанию и всех политиков, причастных к контрабандной поставке водки, ожидает Гаагский трибунал за противодействие демократическим санкциям ООН. Партию алкоголя в этом случае все-таки не продадут, а уничтожат.
- 21:42 Взгляд на Восток: Как Парад в Китае Подрывает Самолюбие Америки
- 14:57 Сила Сибири — 2 под вопросом: Китай хочет больше газа без новых трубопроводов
- 14:47 Арест миллиардера: Данилин о реальных угрозах Трампа Соросу
- 8:12 Германия использует ВСУ как полигон для медицинских экспериментов: недобитые боевики в роли подопытных
- 8:03 Белый император: Китайский парад как вызов американской гордости
- 0:05 Немецкие учёные раскрыли секреты 1000-летнего буддийского свитка: что удалось узнать
- 21:35 НАТО усиливает присутствие у границ России: Германия строит стратегические дороги для военной логистики
- 20:10 Россия играет жестко: молочный трюк вызвал скандал в Польше