Что нужно знать жильцам старых квартир и домов

Фото: ShutterStock

Старые квартиры скрывают много опасностей, но большая часть из них — это фантазии людей. В фильмах ужасов старые квартиры и дома сразу же привлекают внимание. Многие боятся туда идти, а как только они приручают страх, то моментально платят за свои ошибки.

Скрытые опасности старых квартир

Уже очень давно старые квартиры и дома приучили людей к тому, что там могут быть очень странные вещи, которые заставляют фантазию разгуляться. Все это приводит к страху и панике, из-за чего люди перестают трезво оценивать ситуацию.

Водопровод

Картинки по запросу "Водопровод"

Если в жилище не проводился капитальный ремонт, то водопроводные трубы быстро начинают ржаветь. Вода сразу же будет отдавать неприятным запахом и появится характерный желтый или оранжевый оттенок. Это показатель того, что в воде много железа и марганца, которые вредны для организма. Стоит задуматься над этим и держаться от таких водопроводов как можно дальше.

Вентиляция

Картинки по запросу "Вентиляция"

Эксперты говорят, что в старых квартирах или домах система вентиляции может навредить здоровью людей. В ней нет злых духов и страшных оборотней, но старая вентиляция может спровоцировать аллергию или другие заболевания, и все из-за огромного скопления пыли. Это повод задуматься о том, что вентиляцию необходимо прочистить и регулярно просматривать, все ли там нормально или нет.

Электропроводка

Картинки по запросу "Электропроводка"

Из-за неисправной электропроводки люди могут испытывать еще больший страх, чем если бы встретили полтергейста. Старая электропроводка может стать решающим фактором экологического риска. Все дело в электромагнитных полях, которые превышают норму, рекомендованную представителями ВОЗ.

Необходимо следить за тем, в порядке ли электропроводка или нет. Если же нет, то это серьезный повод вызвать специалиста, который исправит неполадку и решит многие другие вопросы.

Излучения

Картинки по запросу "электромагнитное излучение"

Если неподалеку от дома есть подстанция, которая создает повышенное электромагнитное излучение, это повод задуматься. По словам специалистов, необходимо отказаться от такого жилища, иначе это приведет к плохим последствиям. Специалисты говорят, что электромагнитное излучение может вызывать повышенную утомляемость, головокружение и другие проблемы.

Качество воздуха ухудшает обстановку в квартире

Картинки по запросу "воздух в квартире"

Эксперты говорят, что есть множество источников, которые могут загрязнять атмосферу в жилище. За этим необходимо следить. Например, новые жильцы начали делать ремонт, и минеральная вата залетает в окна и дает повышенную концентрацию фенола и формальдегида. В итоге у человека появляется бронхит или аллергия.

Совет от эксперта: запирать окна, если соседи делают ремонт, приобрести специальные фильтры воздуха, которые помогут очистить его в определенный момент (срабатывает автоматически). Также можно приобрести увлажнитель воздуха, который не только повышает влажность, но и убивает некоторые вредоносные бактерии.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.