Певица Манижа представила песню для участия в «Евровидении» в 2021 году

Фото: ShutterStock

Стало известно, с какой песней выступит певица Манижа на «Евровидении» 2021 года. Об участии этой артистки в знаменитом песенном конкурсе сообщили 8 марта 2021 года.

Как певица Манижа стала участницей конкурса «Евровидение»

Кто поедет на "Евровидение-2021" от России - Экспресс газета

Известно, что изначально выступать на «Евровидении» от России должна была знаменитая рейв-группа Little Big. Коллектив даже записал видеоклип на композицию Uno, который побил рекорд по просмотрам на официальном YouTube-канале конкурса.

Но после того, как стало известно о распространении вируса COVID-19 и отмене конкурса, все надеялись, что Илья Прусикин и его звездный коллектив все равно выступят в следующем году. Однако в 2021 году лидер Little Big заявил, что группа не будет представлять страну на мероприятии. По его словам, нужно уступать дорогу другим артистам, в противном случае никто так и не сможет попробовать свои силы.

В марте 2021 года в России проводили конкурсный отбор, кто из исполнителей представит страну на «Евровидении». Трансляцию песен и участников показывали на «Первом канале». Больше всего голосов от зрителей набрала музыкальная исполнительница Манижа (ее настоящее имя — прим. ред.). 29-летняя артистка опередила дуэт #2Маши и Антона Беляева.

Манижа родилась в Таджикистане, ее стиль нравится далеко не всем. Но сама девушка считает, что она хорошо поет и ее песни достаточно интересные.

Какую песню Манижа представит на конкурсе «Евровидение» в 2021 году

Манижа выступит с композицией под названием «Русская женщина». Девушка исполнит песню на русском языке. Такого не было очень давно, ведь обычно участники исполняют песни на английском языке.

Примечательно, что в тексте композиции можно встретить как слова на русском, так и на английском языках, что делает ее нестандартной и выделяет на фоне других песен. Многие зрители назвали ее гимном женской независимости и уверенности в себе.

Когда представители «Первого канала» опубликовали запись композиции Манижи, у многих возник вопрос, кто она такая. Также пользователи раскритиковали образ певицы и назвали ее песню «худшим вариантом для выступления на «Евровидении».

Композиция «Русская девушка» покорила далеко не всех русскоговорящих фанатов. На официальном канале YouTube, где была «залита» песня, люди оставили много комментариев, где отметили, что Маниже не стоит выступать перед аудиторией популярного песенного конкурса. В качестве аргументов юзеры привели тот факт, что такая песня может вызвать отвращение у западных зрителей.

Певица Манижа раскрыла смысл песни «Русская женщина»

Певица Манижа представит Россию на Евровидении - Афиша Daily

29-летняя музыкальная исполнительница Манижа объяснила смысл своей композиции. По ее словам, русские женщины прошли удивительный путь — от крестьянского жилища до права избирать и быть избранными. Женщина из России смогла выбраться из фабричного цеха и отправиться в космос. Она не побоялась противостоять стереотипам, взять на себя бразды правления и ответственность.

Манижа отметила, что она родилась в Таджикистане, но Россия приняла и вырастила ее. Девушка мечтает продемонстрировать себя миру такой, какой она есть на самом деле. Манижа считает, что она щедрая, открытая, яркая и не похожа на других людей.

Песня «Русская женщина» подверглась критике. Многие пользователи не понимают, что в ней особенного, и почему именно Манижу выбрали в качестве представителя Российской Федерации. Примечательно, что было проведено зрительское голосование, певица не завоевала себе место при помощи оценок судейского комитета.


Общество 26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.