Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть в США

Фото: ShutterStock

Многие люди хотят переехать жить в США. Однако при этом далеко не все понимают, что им придется столкнуться с трудностями не только языкового барьера, но и следовать определенным культурным и законодательным требованиям, отличающихся от тех, которые есть в России. Ментор по поступлению в вузы США Мария Гурьева рассказала об основных правилах и табу в Америке, с которыми может столкнуться человек из другой страны.

Нарушать правила категорически запрещается

Столь простое действие, как нарушение общепринятых правил, для русского человека является довольно естественным. Однако в США это может обернуться серьезными проблемами.

Простым примером является отношение к списыванию и выполнению чужих работ в российских вузах и учебных заведениях в США. Для российских учеников списывание является чем-то вполне естественным. Однако в США все совсем по-другому. За списывание или использование чужой научной работы человека легко исключат из университета.

В одном из американских кинофильмов демонстрируется ситуация, в которой студенты одного из университетов писали рефераты на заказ. В итоге было организованно целое расследование, по результатам которого предприимчивые студенты были найдены и предстали перед судом присяжных. Это является вполне естественной практикой и в жизни.

К правилам в США относятся очень серьезно. Каждый человек прекрасно понимает, что их нарушать нельзя. За это предусмотрены определенные наказания.

Некоторые темы в разговоре поднимать нельзя

Одной из тем, которые никогда не поднимаются в разговоре даже с близкими людьми, являются деньги. Все вопросы, которые относятся к заработной плате, доходам семьи, стоимости приобретенных вещей, для американцев неприличны.

У жителей США не принято поднимать в разговоре темы, связанные с религией, политикой, а также с сексуальной ориентацией людей. Дело в том, что общество данной страны и культура довольно эклектичны.

В США особенно бдительно следят за чистотой

В отличие от России, где человек может, идя по улице, выбросить бумажку от конфеты прямо на асфальт, даже если рядом стоит корзина для мусора, в США очень ревностно относятся к чистоте.

В Штатах существует огромное количество всевозможных штрафов, которые выписывают человеку за выброс мусора в неположенном месте. А в некоторых штатах, например, в Калифорнии, за выброс окурка прямо на асфальт или газон, а не в ведро для мусора, человек может заплатить штраф в размере одной тысячи долларов или даже сесть в тюрьму.

Чужие права и свободы высоко ценятся в США

Граждане США уважают многообразие мировоззрений и свободу самовыражения. Однако при этом очень важно не нарушать права других людей. В этой стране является вполне естественным опрос соседей перед началом ремонта, ведь шум может помешать кому-то из них.

То же самое касается и вечеринки. Человек, который устраивает ее, может столкнуться с неприятностями, если веселье будет очень шумным и причинит дискомфорт соседям. Они даже могут вызвать полицию и пожаловаться на хозяина квартиры, где происходит бурное веселье.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.