Когда состоится парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду

Фото: ShutterStock

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду в 2021 году стартует 10 апреля. Он проходит ежегодно весной и даёт возможность насладиться красотой этих удивительных цветов.

Когда и где состоится парад тюльпанов в Крыму

Ежегодно весной в Крыму для любителей цветов открывается парад тюльпанов. Это даёт возможность насладиться красотой, которую дарят эти растения. Парад тюльпанов пройдёт в Никитском ботаническом саду 10 апреля.

В этот день можно будет посетить его и увидеть своими глазами больше 80 тысяч разных сортов тюльпанов. В этом году гости смогут полюбоваться иностранными сортами, которые создают весеннюю композицию.

Особенностью данного парада тюльпанов будут раноцветущие сорта тюльпанов, а именно Кауфман, Фостера, Эйхлера, Грейга. Посетителям будут представлены и другие сорта тюльпанов разных оттенков — от ярко-красных до голубых.

Данный парад тюльпанов проводится ежегодно в начале весны. Многое зависит от погодных условий, поэтому время и дата проведения часто меняются.

Цены на входной билет разные — всё зависит от возраста человека. Взрослые могут прийти и посмотреть коллекцию 80 000 тюльпанов за 300 рублей, дети от 7 до 14 лет — за 150 рублей. В составе с экскурсоводом цены будут дороже. Если ребёнок младше 7 лет, вход в сопровождении родителей бесплатный.

При себе советуют иметь свидетельство о рождении или паспорт.

В ботаническом саду будут открыты небольшие ресторанчики, для того чтобы люди могли отдохнуть и перекусить. Под конец экскурсии можно поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.

Люди, которые дадут много правильных ответов, получат ценные призы. Время посещения — с 8 часов утра до 18 вечера.

Что можно ещё посмотреть в ботаническом саду

В ботаническом саду можно увидеть не только парад тюльпанов, но и посетить кактусовую оранжерею. На выставке люди смогут увидеть самые необычные кактусы, которые есть в мире.

Выставка динозавров порадует как взрослых, так и детей. Можно окунуться в прошлое и насладиться необычными видами животных.

Также во время открытия парада тюльпанов в ботаническом саду проводится дегустация разных видов малины, джемов, варенья из лепестков роз, инжира, компотов из разных фруктов, ягод и много других лакомств.

«Мыс Мартьян»

Это самый необычный заповедник в Крыму, который позволит увидеть необычную красоту различных скал и водоемов. В заповеднике много теплолюбивых растений, которые не переносят морозы и сильные ветра.

Заповедник можно посетить во время экскурсии по аллее с тюльпанами или прийти в любой другой день. Так как действуют карантинные ограничения, необходимо быть в масках и придерживаться расстояния друг от друга 1,5-2 метра во время экскурсии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.