Взбесившийся слон растоптал мужчину-фермера, который возвращался с похорон

Фото: ShutterStock

В индийском округе Хассан, штат Карнатака, слон насмерть растоптал фермера. Об этом сообщается в одном из изданий.

Это произошло в пятницу вечером, 2 апреля. 65-летний Шивана Говда (Shivana Gowda) возвращался домой с автобусной остановки. Он только приехал с похорон в городе Банавара. Неожиданно на мужчину напал разъяренный слон и растоптал его.

У погибшего фермера остались жена, двое сыновей и дочь.

О трагедии, которая случилась на дороге, стало известно только утром в субботу, 3 апреля. Растерзанное тело мужчины заметили прохожие. Они сообщили об этом в департамент лесного хозяйства.

Прибывшие на место полицейские и представители ведомства были встречены толпой разгневанных местных жителей. Люди требовали, чтобы власти решили наконец проблему агрессивных животных в этом регионе. За последнее время это уже пятый случай гибели человека в Хассане начиная с января 2021 года.

Представители власти передали семье погибшего компенсацию в размере 200 тысяч рупий (208,2 тысячи рублей). Но никакими деньгами жизнь человека уже не вернуть.

Ранее сообщалось, что слон растоптал жителя индийского города Рамнагар, штат Уттаракханд. Мужчина пас принадлежащий ему скот в лесу и по ошибке зашел в заповедную зону, где и настиг его агрессивный слон.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.