Девушка собралась замуж за преступника, совершившего двойное убийство

Фото: ShutterStock

Это небывалое событие, о котором сообщили СМИ, всколыхнуло не только жителей английского города Челмсфорд, но и все графство Эссекс, а также пользователей интернет-паутины, которые из сообщения узнали, что 26-летняя Наоми Вайз (Naomi Wise) собралась замуж за преступника, отбывающего срок за двойное убийство.

Девушка познакомилась со своим избранником по переписке. 30-летний Виктор Окендо (Victor Oquendo) по прозвищу Животное совершил двойное убийство и принимал участие в трех вооруженных ограблениях.

Суд приговорил мужчину к 24 годам тюрьмы, 10 из которых он уже отсидел. Это тяжкое преступление, однако девушку данное обстоятельство не остановило.

Грядущим летом она собирается полететь в Америку к убийце, с которым раньше никогда не была знакома лично. В сентябре 2021 года она намерена выйти за него замуж.

Выйти замуж и 14 лет ждать выхода мужа на свободу

Так получилось, что уже через несколько недель после знакомства по переписке мужчина поведал своей подруге, что в мае 2010 года он застрелил двух человек.

Девушка написала в Интернете:

«Мне было сложно это принять. Было много непонятного, как попал этот человек в подобную ситуацию и что он чувствует после содеянного».

Вайз считает, что своим откровенным признанием ее знакомый по переписке искренне сожалеет о содеянном.

Сначала у них было просто дружеское общение, которое быстро перешло в романтическое, и в результате заключенный сделал британке предложение.

От этой новости родители Вайз пришли в шок: на какие тяжкие испытания их дочь обрекает себя, не имея возможности жить нормальной семейной жизнью, да еще и ждать 14 лет его освобождения из тюрьмы. И кто его знает, что за человек этот преступник, совершивший два убийства?

Но девушка настаивает на том, что Виктор — не монстр, а обычный человек, просто у него так сложились жизненные обстоятельства. Вайз сообщает, что никогда не мечтала быть супругой заключенного, но это выше ее желаний, и она не станет этому противиться.

Ради любви на все согласна

Вайз больше чем уверена, что ее избранник Окендо — самый добрый человек из всех тех, кого она ранее знала. И призывает всех не делать выводы о людях, не узнав их поближе и не изучив всех обстоятельств, которые повлекли за собой такие тяжелые последствия.

В марте месяце британка нанесла татуировку на запястье с инициалами своего возлюбленного. Кроме всего остального, у нее уже есть татуировка на ребрах — слова, написанные его почерком: «Навсегда твой… Виктор».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.