Американский рэпер DMX 9 апреля 2021 года ушел из жизни

Фото: ShutterStock

Культовый  американский рэп-исполнитель DMX не справился со своей наркотической зависимостью и умер на 51 году жизни от передозировки. Это произошло 9 апреля 2021 года. Новость одновременно облетела все мировые СМИ. Индустрия потеряла одного из своих столпов, настоящую легенду, которая оказала колоссальное влияние на музыку.

Причина смерти легендарного рэпера DMX

Американский хип-хоп-исполнитель DMX, чье настоящее имя Эрл Симонс, умер в больнице в возрасте 50 лет. Такую скорбную новость сообщили представители семьи музыканта. Около недели назад рэпер попал в больницу с передозировкой запрещенными веществами.

Родственники рэпера были с ним до последнего, они находятся в огромной скорби и печали. Одному из американских изданий представитель семьи музыканта рассказал, что до последнего DMX был настоящим воином и борцом.

Родственник рэпера отметил, что он очень любил свою семью, для него было дорого то время, которое они проводили вместе.

Что случилось с DMX

Как известно, около недели назад DMX был госпитализирован с передозировкой. Всё это время он боролся, хотя состояние было критическим. По сообщениям источников, он находился в вегетативном состоянии, то есть его жизнь полностью зависела от аппаратов. Врачи и близкие не оставляли надежды, что он выкарабкается и будет жить.

Рэпер после себя оставил не только огромное наследие, но ещё и 15 родных детей.

Всемирно известный баскетболист, форвард Лос-Анджелес Лейкерс Леброн Джеймс отреагировал на смерть рэпера DMX. Он высказал свои соболезнования и написал в Твиттере: «Покойся с миром, легенда».

Многие баскетболисты из Национальной баскетбольной ассоциации также высказали свои соболезнования, написав об этом в социальных сетях.

DMX оказал огромное влияние на музыкальную культуру, в частности на хип-хоп. Как известно, шесть его студийных альбомов были на первой строчке Билборд 200. Поклонники музыканта по всему миру были им очень вдохновлёны. Он оставил после себя культурное наследие, которое будет жить вечно и вдохновлять следующие поколения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.