Везунчик по жизни: хорватскому учителю 7 раз удалось избежать гибели и выиграть миллион

Фото: ShutterStock

Таких людей называют счастливчиками. Учитель музыки из Хорватии уже давно завоевал титул самого везучего человека на планете и этот статус он получил неспроста. Франу Селаку удалось избежать множество передряг, семь раз обмануть смерть, а еще выиграть в лотерею.

Фран Селак — один из тех, кто родился «в рубашке». Он потерпел крушение самолета, но выжил, не один раз попадал в автокатастрофы, оказывался на краю обрыва, чуть не пошел на речное дно. И это еще далеко не конец списка чрезвычайных ситуаций, которые происходили с хорватом.

Первый несчастный случай с Франом произошел в 1962 году. Он ехал на поезде, который внезапно сошел с рельсов и упал в реку. Погибли 17 человек, а учитель отделался только переломом руки.

Спустя год Фран и еще несколько десятков пассажиров выпали из самолета из-за внезапно открывшейся аварийной двери. Погибли 19 человек, хорват же остался невредим, поскольку упал на стог сена. У Франа после этого случая остался легкий шок, а также пара царапин.

Еще через три года автобус, в котором ехал мужчина, наклонился и упал в реку, как и поезд. Герою и на этот раз удалось спастись. Он доплыл до берега и отделался незначительными ушибами.

В 1970 году Фран снова чуть не повстречался со смертью. Когда он ехал на своей машине, она внезапно начала гореть. Хорвату удалось из нее выбраться как раз перед взрывом.

С этого момента несчастные случаи вроде бы оставили мужчину в покое, но в 1995 году Фран попал под колеса школьного автобуса и снова остался живым.

Спустя пару лет судьба вновь проверяет хорвата на везучесть и сталкивает его автомобиль с грузовиком ООН. От удара машину Франа заносит в дорожное ограждение, тот ломается и авто с мужчиной зависло на краю обрыва. В последние секунды перед тем, как авто начало падать, счастливцу удалось выбраться из него.

По словам господина Селака больше с ним ничего подобного не происходило, но в 2002 году он сорвал джекпот в лотерее, и его счет пополнился на 600 тыс. фунтов стерлингов, что равняется 50 млн рублям.  Тогда хорват подумал, что это компенсация от Вселенной за все несчастья, которые ему пришлось пережить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История русского олигарха 18 века Никиты Демидова


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.