Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году

Фото: ShutterStock

Вопрос о возвращении чартеров в Египет в 2021 году не дает покоя россиянам, ведь многие давно уже соскучились за любимыми курортами Красного моря. Сейчас туристические операторы начали оценивать вероятные сроки возобновления перелетов в страну пирамид.

Возобновят ли чартеры в Египет в 2021 году

Предложить путевки на море в Египте смогут по крайней мере семь федеральных туристических операторов, которые и ранее работали в данном направлении. На возобновление проектов им нужно будет пару недель. За это время необходимо сформировать программы перелетов в Египет.

Михаил Богданов, который является заместителем руководителя Министерства иностранных дел, ранее заявлял, что в скором времени правительство заявит об открытии страны для чартерных перелетов. Он отмечал, что власти выдадут разрешение летать на курорты Шарм-эш-Шейха и Хургады.

В том случае, если перелеты действительно восстановятся, это даст возможность направить туда часть туристов, которые брали путевки ранее в Турцию, с вылетом до 1 июня.

Стоит напомнить, что правительство решило пока закрыть полеты в Турцию на фоне резкого увеличения случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Многие российские туристические операторы отмечают, что открытие Египта в настоящее время является очень важным моментом для их поддержки. Они призывают разрешить чартерные перелеты и на курорты иных государств, в том числе на Кипр и в Тунис.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие выбирать российские курорты в 2021 году в качестве альтернативы Турции

Тарам Демура, который является генеральным руководителем отечественного подразделения туристических операторов, заявил, что отечественные курорты, даже при большом желании, не смогут принять то количество отдыхающих, которых ежегодно принимают иные страны.

Как возобновление чартеров в Египет повлияет на туристическую индустрию в России

В Российском туристическом союзе отметили, что операторы уже давно ждут, когда возобновятся перелеты в Египет. Они хотят мгновенно начать работать в данном направлении.

Ирина Тюрина, которая является пресс-секретарем организации, отметила, что агенты уже не раз обговаривали моменты возобновления работы со своими партнерами в Египте.

Договоры с отелями никуда не испарились, и у многих компаний в египетских отелях просто зависли средства на туры, которые должны были быть проведены еще шесть лет назад.

Тюрина отметила, что после того, как ввели ограничения на отдых в Турции, около 70% отдыхающих, которые планировали свой отпуск именно в этом государстве, решили передвинуть время отдыха.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Вылеты в Турцию для россиян оказались под запретом: когда можно лететь в отпуск

Специалист допускает, что в случае открытия Египта, люди смогут отдавать предпочтение данному направлению, ведь многие планировали отдохнуть в жаркой стране с теплым морем.

Когда откроют Египет в 2021 году для российских туристов

Михаил Богданов, который является заместителем главы МИДа, отметил, что во время последнего визита Сергея Лаврова в эту страну получилось прийти к предварительной договоренности по данному вопросу. Почти все решено. Есть сырой договор, который официально, как считает Богданов, власти смогут все же довести до конца.

Официальные представители оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции отметили, что в настоящее время пока нет разрешения на возобновление авиационных перелетов в Египет.

Стоит напомнить, что самолеты из России в Египет перестали летать в далеком 2015 году, после того, как российский самолет упал на Синайском полуострове. В то время в ФСБ заявили, что это был намеренный теракт.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда откроют Турцию для российских туристов, и как попасть на отдых

Спустя некоторое время было восстановлено сообщение с Каиром. Но в 2020 году снова все изменилось: из-за коронавирусной пандемии были закрыты границы, причем не только с Египтом, но и с остальными странами. Рейсы между российской столицей и Египтом снова восстановили только осенью прошлого года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.